В британском Ньюкасле машина въехала в толпу празднующих Ураза-байрам

отметили
52
человека
в архиве
В британском Ньюкасле машина въехала в толпу празднующих Ураза-байрам
Автомобиль въехал в празднующих мусульманский Ураза-байрам людей в городе Ньюкасл-апон-Тайн на востоке Великобритании, сообщает Би-би-си.

По данным полиции, инцидент произошел около спортивного центра Westgate утром в воскресенье, 25 июня. Согласно последним сообщениям правоохранителей, пострадали шесть человек. Британский телеканал указывает, что среди них​ двое детей.


Как указывает The Daily Mail, машина наехала на пешеходов около ньюкаслской мечети.

Очевидцы происшествия в разговоре с Би-би-си отмечают, что совершившая наезд машина выезжала с автостоянки, потом резко набрала скорость и врезалась в людей.

Полицейские уже задержали 42-летнюю женщину. В настоящее время ее доставили в отделение. Само случившееся, заверили власти, не связано с террористическим актом.

На месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб.

За последние четыре месяца в Великобритании произошло несколько терактов. Во всех них ответственность взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское государство». Жертвами майского взрыва на «Манчестер Арене» стали 22 человека, в атаках, совершенных террористами на Лондонском и Вестминстерском мостах, погибли 11 человек.​
Добавил ramstor ramstor 25 Июня 2017
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Июня 2017 , url

В британском Ньюкасле машина въехала в толпу празднующих Ураза-байрам

 Машина це не новость. Новость для меня то, что в Ньюкасле такие же толпы празднующих, как и в Москве.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать