В кафе Costa, Starbucks и Nero нашли фекальные бактерии в напитках со льдом

отметили
22
человека
в архиве
В кафе Costa, Starbucks и Nero нашли фекальные бактерии в напитках со льдом

В напитках со льдом трех крупнейших британских сетей кофеен Costa Coffee, Starbucks и Caffe Nero обнаружены фекальные (колиморфные) бактерии.

Как выяснило расследование, проведенное телепрограммой Би-би-си «Watchdog», взятые из этих кофеен образцы напитков со льдом содержали разное количество колиморфных бактерий.

«Их не должно быть вообще, не говоря уже о том, сколько было выявлено», — прокомментировал эксперт Тони Льюис из Королевского института по гигиене окружающей среды.

Также в 30 кофейнях была проверена чистота столиков, подносов и высоких детских стульчиков.

Семь из 10 взятых из кофеен Costa образцов льда были заражены кишечной палочкой.

В кофейнях Starbucks и Caffe Nero она была обнаружена в трех из 10-ти.

Как отметил Тони Льюис, этот тип бактерий относится к условно-патогенныммикроорганизмам, которые вызывают заболевания у человека.

Все три сети кофеен заявили, что принимают меры в связи с обнаружением бактерий. В Costa внесены изменения в правила для персонала по хранению льда, а также закуплены новые хранилища для льда.

Представитель Starbucks сообщил, что сеть ставит гигиену во главу угла и в настоящий момент проводит собственное расследование.

Точно так же в Caffe Nero представитель сообщил, что ведется собственное расследование, и что необходимые меры будут предприняты.

Добавил gorvl gorvl 28 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 28 Июня 2017 , url

Совсем англо-саксы запаршивели — как в питании так и в политике: что едят — так и «действуют»...)).

waplaw
+2
waplaw, 28 Июня 2017 , url

Когда казахам открыли доступ в гор. Ленинск (Байконур) аналогичная проблема появилась. Пришлось строить целый военный госпиаль с большим инфекционным отделением. Простите меня казахи, но это правда.

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 28 Июня 2017 , url

Странно, что это только сейчас открылось, в то время как колиморфные бактерии захватили власть над мозгом у большинства жителей туманного альбиона и североамериканских штатов и правят ими уже чуть ли не сотню лет.

v_m_smith
0
v_m_smith, 29 Июня 2017 , url

Они бы чтоли в Анапу съездили, море померяли бы :))

manson
+2
manson, 29 Июня 2017 , url

У них там раньше в туалетах на лед ссали. Может и сейчас в этих местах так. А лед потом используют в продуктах, чтобы не пропадал. Ну или банально руки не моют когда поссут, а потом голыми руками лед берут. Здакомая девушка ездила в Лондон — сплошные индусы держат кофейни и прочие места, а негры у них работаю. Так суки в кофейне взяли деньги, выбили чек, а кофе не дали — как раз 6 часов (кажется) стукнуло, конец дня. Тут хорошо отец ее пришел скандал учинил как надо обслуживать. Индус выслушал, что оказывается нельзя закрываться, пока есть клиенты, и сказал обслужить. Кофе оказался отвратный, да еще девушка подозревать стала, что ей туда плюнули. Ушли. Кстати, когда прилетели туда — самолет кружил вокруг аэропорта, ждал, когда разгуливающая по посадочной полосе корова не уйдет (или не уберут). 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать