[«Quos Deus perdere vult dementat prius»*] Боярского не беспокоит законопроект о запрете курения вблизи подъездов: «Я уже понял, что они - люди неадекватные, имитирующие деятельность»

отметили
47
человек
в архиве
[«Quos Deus perdere vult dementat prius»*] Боярского не беспокоит законопроект о запрете курения вблизи подъездов: «Я уже понял, что они - люди неадекватные, имитирующие деятельность»

«Абсолютно не волнует эта тема и тем более депутаты, которые этим занимаются. Пусть они творят, что хотят. Я уже понял, что они люди неадекватные, имитирующие деятельность. Я как жил без их указов, так и проживу. Что касается остальных людей, пускай они сами решат, как им лучше поступить, меня это абсолютно не волнует», — сказал Боярский.

Сопредседатель общественного движения «За права курильщиков», Народный артист РСФСР Михаил Боярский заявил НСН, что его не беспокоит новый законопроект о запрете курения вблизи подъездов жилых домов.

Законопроект о запрете курения возле подъездов внесла на рассмотрение Госдумы группа сенаторов, пишет портал «Свободная пресса». По мнению авторов инициативы, курение около входов в многоквартирные дома мешает людям, которые страдают от астмы, и тем, кто живёт на первом этаже, сообщает Ura.ru.

*«Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума)

Добавил suare suare 30 Июня 2017
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 30 Июня 2017 , url

Определенную логику можно понять. Раз уж запрещено курить на автобусных остановках и возле других общественных мест, то чем подъезд многоквартирного дома — не общественное место.

Предлагается запретить курение на открытом воздухе ближе 10 м от входов в подъезды многоквартирных домов

Хотя я, как курильщик не менее заядлый, чем Боярский, от всех таких запретов терплю неудобства, особенно на работе и при посещении ресторанов, но тем не менее понимаю, что моё курение тоже причиняет неудобства окружающим. Мной это принимается ради взаимного баланса прав в общей среде обитания. А Михаил похоже этого не понимает, во всех его бедах как обычно виновата госдура, а не права тех, кто не курит.

Al
+7
Al, 30 Июня 2017 , url

Я бы дополнил проект запретом покурив, кидать окурки из окна подъезда на улицу — на головы прохожим. Бывает, что и не кидают, но собирают большую кучу на отливе подоконника, а в некий момент порывом ветра эту кучу сдувает опять же на головы прохожим. Помимо такого неудобства не очень приятно открыв дверь из подъезда на улицу, наткнуться на плотный слой затоптанных окурков.

Злобыня_Никитич
+8
Злобыня_Никитич, 30 Июня 2017 , url

Если народный артист России говорит о том, что

Я уже понял, что они [депутаты] люди неадекватные, имитирующие деятельность.

  то что говорить об обычных гражданах?

Адекватность и своевременность законов, которые принимаются этим кагалом, всё больше озлобляет честно трудящихся граждан и создаёт предпосылки для революционной ситуации в стране.

В последние годы деятельность депутатов по-настоящему стала подрывной и направлена не на консолидацию общества, а на его дестабилизацию.

Marlan
+2
Marlan, 30 Июня 2017 , url

Надо бы еще запретить курить возле окон жилых домов и впускной вентиляции.

Я бы вообще запретил курить без специального устройства фильтрующего все вредные вещества сигаретного дыма. Тоесть вдохнул курильщик, и выдохнул в это устройство — так пускай и курит, без отравления жизни другим людям неприятными запахами.

zman
+3
zman, 1 Июля 2017 , url

Тогда этого нужно требовать от всех граждан. Откуда знать что они там выдыхают )))

magmaster
+3
magmaster, 30 Июня 2017 , url

Чем сейчас заняты депутаты? Дискредитацией власти.

Не можешь противодействовать Путину. Помогай. И доведи даже хорошую инициативу, до идиотизма.

Степка Разин
+1
Степка Разин, 2 Июля 2017 , url

Самое печальное в том, что депутаты почему-то считают это первоочередной задачей, более важных тем для обсуждения не находится. Правильно он говорит " имитирующие деятельность".



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать