Си Цзиньпин: "одно государство, два строя" -- идеальная система для обеспечения долгосрочного процветания и стабильности Сянгана

отметили
18
человек
в архиве
Си Цзиньпин: "одно государство, два строя" -- идеальная система для обеспечения долгосрочного процветания и стабильности Сянгана

Практика свидетельствует о том, что в претворении в жизнь курса «одно государство, два строя» в Сянгане достигнуты успехи, которые завоевали мировое признание, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в субботу на собрании в честь 20-летия возвращения Сянгана под юрисдикцию Китая и церемонии вступления членов администрации САР Сянган пятого созыва в должность, которые прошли 1 июля утром в Сянгане (Гонконг).

По словам главы китайского государства, в рамках курса «одно государство — два строя» жители Сянгана пользуются более широкими демократическими правами и свободами, чего никогда не было в прошлом. Сянгану удалось противостоять финансовому кризису Азии, ударам мирового финансового кризиса, победить эпидемию SARS, укрепить статус города в качестве международного центра финансов, судоходства и торговли. Сянган признан международными организациями одной из самых свободных экономик и одним из самых конкурентоспособных регионов в мире.

Как отметил Си Цзиньпин, курс «одно государство — два строя» является самым подходящим политическим курсом для решения проблем Сянгана, оставленных историей, и идеальной системой для обеспечения долговременного процветания и стабильности Сянгана после его возвращения под юрисдикцию Китая.

Добавил waplaw waplaw 1 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 1 Июля 2017 , url

Очень советую всем слетать в Сянган (Гонконг). 2 недели можно быть там без визы. И жильё можно найти недорогое. Хотя там отели на любой вкус!

waplaw
0
waplaw, 1 Июля 2017 , url

Уверен, что эта статья уже переведена на корейский язык и она распространяется в Республике Корея, а тезисы и прочие подробности известны в КНДР. Это не просто лозунг, а тот путь который позволит мирно разрешить корейскую проблему и объединить север и юг в одно государство. Если я ошибаюсь, то очень жаль, т.к. китайско-гонконгский пример («одно государство, два строя»), это и есть мирное решение корейского кризиса.

Tamriko
+1
Tamriko, 1 Июля 2017 , url

А куда деваться?...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать