Наркотики из Китая не попадут в Санкт-Петербург

отметили
9
человек
в архиве
Наркотики из Китая не попадут в Санкт-Петербург

Задержана крупная партия наркотиков из Китая.

Совместная операция сотрудников Северо-Западной оперативной таможни (СЗОТ) и Владивостокской таможни нарушила планы наркодилеров на распространение психотропных веществ в России.

Как сообщили Online47.ru в СЗТУ, при таможенном контроле на посту «Владивостокский прижелезнодорожный почтамт» Владивостокской таможней было выявлено международное почтовое отправление, которое прибыло на территорию Российской Федерации из Китайской Народной Республики в адрес получателя, находящегося в Петербурге – крупного российского бизнесмена китайского происхождения, имеющего отношение к «Хайнаньской авиакомпании», а также Обществу российско-китайской дружбы.

В посылке был обнаружен металлический корпус электронного устройства с контактными проводами, внутри которого находились два прозрачных полиэтиленовых пакета, сокрытые от таможенного контроля. Эксперты-криминалисты пришли к выводу, что находящиеся в пакетах объекты являются психотропными веществами. Общий вес изъятого — 97,2 граммов (смесь, содержащая производное катинона).

Катинон и его производные включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 и отнесены к психотропным веществам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В ходе доследственной проверки и оперативно-розыскных мероприятий на одном из почтовых отделений города Петербурга оперативниками ОБКН СЗОТ задержан гражданин РФ 1991 года рождения, который при получении данной посылки использовал подложный паспорт гражданина Украины.

По факту контрабандного перемещения психотропных веществ отделом дознания СЗОТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

В отношении подозреваемого в совершении данного преступления избрана мера пресечения в виде ареста.

За контрабанду наркотиков в крупном размере подозреваемому грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: online47.ru

Добавил dokkel dokkel 3 Июля 2017
проблема (10)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 3 Июля 2017 , url

Новость от 5 мая 2015, 16:23. Преднамеренная регулярная публикация неактуальной информации. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать