По результатам прокурорской проверки 11 должностных лиц следственного изолятора привлечены к дисциплинарной ответственности по факту смерти несовершеннолетнего заключенного от удара электротоком

отметили
15
человек
в архиве
По результатам прокурорской проверки 11 должностных лиц следственного изолятора привлечены к дисциплинарной ответственности по факту смерти несовершеннолетнего заключенного от удара электротоком

Прокуратура края в ходе проверки СИЗО-1 г. Хабаровска по факту смерти несовершеннолетнего заключенного выявила нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

По данному факту следственными органами ранее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Установлено, что наступление смерти несовершеннолетнего арестованного от удара электрическим током явилось следствием неправомерных действий другого заключенного, содержащегося в соседней камере. Между ними имелся длительный конфликт, который сопровождался взаимными оскорблениями путем перекрикивания через стену камер и высказывания угроз физической расправы, о чем сотрудники учреждения достоверно знали.

Однако в нарушение ст. 15, 32 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», согласно которым не допускаются переговоры, передача каких-либо предметов и переписка подозреваемых и обвиняемых с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в других камерах, сотрудниками учреждения не принято надлежащих мер для изоляции заключенных и предотвращения конфликта между ними.

Изложенное явилось следствием ненадлежащей организации воспитательной работы среди спецконтингента, неудовлетворительным проведением режимных мероприятий и отсутствием контроля за деятельностью подчиненных работников со стороны руководства СИЗО-1 г. Хабаровска.

По факту выявленных нарушений закона руководителю краевого управления ФСИН внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников к ответственности.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, 11 должностных лиц, в том числе руководитель СИЗО-1 и его заместители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В отношении ряда сотрудников приняты решения о лишении и снижении специальных квалификационных званий.

Добавил Семен Панов Семен Панов 3 Июля 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (25)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 3 Июля 2017 , url

Один урка убил другого. Тюремные разборки, обычное дело, лишь бы не сбежали на волю. Теперь этому к сроку еще накинут. При чем тут сотрудники учреждения? Они ему чтоль нашептали чтоб так сделал?

По заголовку кажется что его сами сотрудники и убили.

vhagen
+7
vhagen, 3 Июля 2017 , url

Не на заголовок надо смотреть, а на фото к новости. Путин же его убил. И съел.

Лиман
+6
Лиман, 3 Июля 2017 , url

Путин же его убил. И съел.

 После того как Путин чела, что на фото съел он бы и часу не прожил...

Там же одно дерьмо....

Tade7am
+5
Tade7am, 3 Июля 2017 , url

Нет, фото дерьма появилось позже, после правки новости ваплавом:)

Игемон
+4
Игемон, 3 Июля 2017 , url

Скажите, а Карфаген тоже Путин?  0_0

oleg_ws
+2
oleg_ws, 3 Июля 2017 , url

И судя по фото во всем виноват «путинский режим»! Хотя и наказали и приняли меры при этом режиме. При другом режиме вообще это скрыли бы, а виновные вообще получили бы повышение

oleg_ws
+5
oleg_ws, 3 Июля 2017 , url

А вы уверены, что это фото Сени? Вроде бы у него фото удалили админы, потуму что он за свои выдавал чужие фото.

oleg_ws
+6
oleg_ws, 3 Июля 2017 , url

Я понимаю, в этом случае было бы его текущее

А так какое-то фото какого-то страшеклассника. У него раньше разве это фото было?

Да и фотожабы на известных личностей, которые не имеют к новости никакого отношения, еще хуже

И попутный вопрос, по правилам, какие санкции можно наложить за неправильное исправление? Там такое вообще не оговорено.

Никандрович
+4
Никандрович, 3 Июля 2017 , url

чтобы обкакать Семена

 

fStrange просто завидует, что его вниманием обнесли:)

hamburgerru
+1
hamburgerru, 4 Июля 2017 , url

а где в правилах написано, что фото нельзя использовать?
тогда семен должен по жизни в бане сидеть за использование фото ВВПутина



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать