[Реплика с трибун] «У Путина все схвачено, даже мир насекомых. И это не всегда плохо». «У везучего и петух несется, а у неудачника даже курица яйца теряет»

отметили
48
человек
в архиве
[Реплика с трибун] «У Путина все схвачено, даже мир насекомых. И это не всегда плохо». «У везучего и петух несется, а у неудачника даже курица яйца теряет»

Когда в 2017 году пишешь о России, то имеешь в виду Россию 2018 года. И в этом случае неизбежно будешь сравнивать ее с Бразилией 2014 года. Два турнира ЧМ, следующие один за другим, какой из них останется в воспоминаниях как лучший? Бразилия, что естественно, вызывает уважение всех футбольных болельщиков из-за своей футбольной истории и из-за этого напитка, который называется кайпиринья (Caipirinha), который в Бразилии имеет уникальный вкус. С водкой все иначе, она бьет, как говорится, наповал.

Но в одном отношении Бразилия никогда не сможет сравниться с Россией. Россия лучше для здоровья человека.

Если вспомнить 2014 год, то Бразилия была поездкой с приключениями. Целыми месяцами нас предупреждали: комары нападают безостановочно. В Бразилии они повсюду, от морских пляжей до джунглей Амазонки, где безобидного европейца поджидает вирус Зики, который переносится кровососущими насекомыми. Европеец должен в буквальном смысле быть вооружен. И мы были вооружены в буквальном смысле. В жару мы ходили в длинных брюках и рубашках с длинными рукавами. Мы натирались экзотическим тропическим вариантом химической воды Аутан с сильным запахом. Кроме того, мы носили нарукавную повязку с небольшими ароматическими подушечками и меняли ее каждые две недели.

Помогало ли это? Не совсем. Мы возвратились домой искусанными (но, во всяком случае, не зараженными Зикой). Однако эта ежедневная борьба действовала нам на нервы.

Совсем другое дело в России. Мы здесь уже неделю. Мы были в Сочи на Черном море, в признанной субтропической климатической зоне. На набережной мы видели львенка, но комаров не было нигде. Вечером у нас было открыто окно в номере отеля с включенным светом, но ни одно жужжащее насекомое, способное доставить неприятности, к нам не залетело.

В Казани континентальный климат. Здесь тоже достаточно водоемов и хорошие условия для размножения всевозможных насекомых. Но и в автономной республике Татарстан нам не на что было жаловаться. Мы оставались невредимыми.

У Путина все схвачено, даже мир насекомых, а это не всегда плохо.

Добавил suare suare 4 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 4 Июля 2017 , url

Кх-м. Где мои наркомовские за наводку?

suare
+5
suare, 4 Июля 2017 , url

источник: istpravda.ru

Никандрович
+5
Никандрович, 4 Июля 2017 , url

Соновосто в тему:

«Для меня Путин — феномен, а Трамп — герой комикса или мультфильма»: Марадона о политике и футболе

 

Один из лучших футболистов всех времён Диего Марадона прокомментировал своё желание возглавить сборную России по футболу, а также высказался об аргентинской национальной команде. Кроме того, чемпион мира 1986 года назвал президента России Владимира Путина феноменом.

За несколько дней до окончания Кубка конфедераций знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона прибыл в Россию и посетил строящуюся «ВТБ Арену Парк». Не так давно он заявил, что является фанатом президента России Владимира Путина и готов участвовать в подготовке к чемпионату мира 2018 года.

Марадона рассказал о своих политических взглядах, об отношении не только к Путину, но и к президенту США Дональду Трампу. Разумеется, не обошлось без футбольных тем: обсуждения выступления сборной России на Кубке конфедераций, готовности возглавить отечественную дружину, Лионеля Месси и сборной Аргентины.

«Путин — феномен»

— В России в вашу честь спели песню «Рука Бога» и выпустили пиво с аналогичным названием. Какие чувства вызывают у вас такие знаки внимания?

— Я испытываю гордость. Признателен людям за то, что они помнят меня. Хотел бы поблагодарить всех, кто постоянно думает о Марадоне и, как в данном случае, посвящает мне песни.

— Вы несколько раз приезжали в Россию. Изменилась ли страна, в частности Москва?

— Я всегда приезжаю сюда работать, а не провести свободное время. Хотелось бы приехать отдохнуть, поездить по стране, посмотреть достопримечательности, пообщаться с людьми. Но я всегда прилетал играть или с какими-либо обязательствами, поэтому визиты оказывались короткими. Вряд ли я смогу сказать то, что вам неизвестно.

— Вы встретитесь с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить подготовку к чемпионату мира 2018 года. Вам известно, о чём вы будете говорить?

— Никто ничего не знает. (Улыбается.)

— А что вы думаете о Путине?

— Путин — феномен. Я думаю, что после Уго Чавеса и Фиделя Кастро, Путин вместе с Даниэлем Ортегой и Эво Моралесом представляет так называемую высшую лигу. Путин — это человек, который может принести мир многим на этой планете.

«Не вижу Трампа в роли политика»

— Вы были близко знакомы с Уго Чавесом и Фиделем Кастро. Чему они вас научили? Что они вам дали такого, что вы стали лучше понимать изменения, происходящие в Южной Америке?

— На нас очень давят правые. Под правыми я имею в виду США. Чавес хотел добиться больших перемен. С ним были Нестор Киршнер, Эво Моралес, а также такой сильный политик, как Рафаэль Корреа. Но похоже, что правые сейчас сильнее, у них больше денег. Они многое могут купить, и я негодую по этому поводу. При предыдущих президентах у людей хотя бы была еда, а сейчас в Аргентине есть люди, которые голодают, и это очень печально. Такая обстановка не только в моей стране, в Бразилии тоже. Там сложилась невероятная ситуация. Правые добились победы диктатора Мишела Темера. Конгресс сказал ему «да», а обычные люди — «нет». Мне кажется, это очень некрасиво. Я думаю о своих детях и полагаю, что в Бразилии, Аргентине и многих других странах люди могут умереть от голода.



— А что вы думаете о Дональде Трампе как о политике?

— Мне тяжело о нём говорить как о политике. Я не вижу его в этой роли. Для меня он, скорее, герой комикса или мультфильма. Каждый раз, когда я вижу его по телевизору, переключаю канал.

— Есть ли у вас надежда, что Южно-Американский регион переживёт все трудности, и наступит светлое будущее?

— Я думаю, да. Та мощь, которая есть у нас для защиты нашей земли, делает нас очень сильными. Кроме того, я не думаю, что США доминируют в мире. Не нужно забывать о России, Китае, Северной Корее. США уже не «шериф округа». На их пистолет у нас найдётся свой. Войны не хочется никому. Но когда видишь таких людей, как Трамп, то думаешь о том, что если такому человеку что-нибудь взбредёт в голову, то мы все будем враждовать. Я бы отдал жизнь за то, чтобы над обелиском (в центре Площади Республики в Буэнос-Айресе, в том месте, где впервые в городe был вывешен аргентинский флаг. — RT) развевался флаг Аргентины, а не США. Для меня будет большим ударом, если всё сложится иначе. То же самое я готов сказать в отношении Венесуэлы, Боливии и других стран.

Serge51
-1
Serge51, 4 Июля 2017 , url

Потравили может.

Вообще, в России с комарами всё нормально. Слово Аутан мы тоже знаем :)

Правда они у нас не переносят болезни, как в Бразилии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать