Новый премьер Сербии: Мы выбираем ЕС, а не Россию

отметили
31
человек
в архиве
Новый премьер Сербии: Мы выбираем ЕС, а не Россию

И месяца не прошло, как Ана Брнабич заняла кресло премьер-министра страны, а уже активнейшим образом рвется расставлять акценты государственного уровня.

«Если нас поставят перед выбором: ЕС или Россия, — заявила она в интервью американскому изданию, — мы без лишних размышлений выберем ЕС. Это наш стратегический путь».

Получившая образование в США и Великобритании, лауреат организованных западными компаниями конкурсов, последователь модных европейских тенденций в области сексуальной жизни — нетрадиционно ориентированная Брнабич как никто другой подошла президенту Александру Вучичу, чтобы продемонстрировать Вашингтону и Брюсселю, что Сербия во всех смыслах является современной страной, достойной ЕС.

«У нас большое число людей воспринимают Россию как старшего брата, своего защитника, — не совсем понятно, с каким настроением произносит она. — Этими ощущениями нельзя пренебрегать». Другими словами: если бы не народ, то Сербия уже давно была бы в НАТО.

Расставляя подобных политиков на ключевые позиции, Вучич определенно рискует потерять доверие сербов, однако, видимо, давление Запада, усиливающееся из года в год, оказывает на него куда большее воздействие, нежели политическая логика и человеческая мораль.

Как следствие, на повестку дня постепенно начинает выходить санкционный вопрос, который ранее имел однозначное решение. Теперь уже появляется сомнение. «На Балканах очень трудно брать на себя какие-то обязательства, — подчеркивает в этой связи Брнабич, — это сложный и непредсказуемый регион».

Добавил ramstor ramstor 5 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
tooZ
+3
tooZ, 6 Июля 2017 , url

наивненько-либеральненко

Андрей Еремейчук
+8
Андрей Еремейчук, 6 Июля 2017 , url

" если бы не народ, то Сербия уже давно была бы в НАТО. "  этой дуре тоже народ не подходит :)

marvellouz
0
marvellouz, 6 Июля 2017 , url

А что еще может сказать агент американцев на задании...?

reik
0
reik, 6 Июля 2017 , url

Понеслось!

I_VAN
+1
I_VAN, 7 Июля 2017 , url

А я лично  согласен. Надо, чтобы  нас в пример хотели брать, не только в военном, но и в инфраструктурном плане и во внутреполетическом. Одно могу сказать точно, что всегда пытаются найти соседа с травой «позеленее», не вдаваясь в подробности. Так что в широком смысле союзников у нас будет больше чем мы будем сильнее, а пытаться стать сильнее за счет союзников, которые мечутся из одной стороны в другую- это глупо. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать