Рособрнадзор лишил лицензий липецкий и московский вузы

отметили
9
человек
в архиве
Рособрнадзор лишил лицензий липецкий и московский вузы
Рособрнадзор лишил Московский банковский институт (МБИ) лицензии, а также институт управления в Липецке. «Изначально комиссию все устроило, а через три месяца оказалось, что нет», — сообщили РБК в МБИ

Рособрнадзор на основании решения Арбитражного суда прекратил действие лицензий негосударственных Липецкого института управления и Московского банковского института. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

МБИ основан в 1993 году. Институт управления в Липецке открыт в 2007 году и «ориентирован подготавливать специалистов нового мышления для экономического развития страны», говорится на его сайте.

Отзыв лицензии МБИ РБК подтвердила референт ректора Наталии Герониной Екатерина Алексан. «Да, это так. 26 лет всем все нравилось. Мы прошли аккредитацию за три месяца до того, как нас ее лишили. Изначально комиссию все устроило, а через три месяца оказалось, что нет», — сообщила Алексан. По ее словам, продолжать судебные разбирательства вуз не намерен. «Восстановить это нереально. Останемся в образовании, но в каком-то другом виде, например, в дополнительном виде», — добавил она.

Кроме того, ведомство запретило прием в Набережночелнинский институт, являющийся филиалом Казанского федерального университета, и в Воронежский институт — (филиал Московского гуманитарно-экономического университета).

Ведомство также лишило госаккредитации две программы Института дружбы народов Кавказа.

Ранее Рособрнадзор лишил Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) аккредитации по направлению «теология», из-за чего выпускники вуза не смогли получить дипломы государственного образца. В ведомстве заявили, что университет нарушал стандарты в порядке «определения результатов освоения образовательных программ», «кадрового обеспечения реализации образовательных программ», а также «общесистемных требований», установленных федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Рособрнадзор также регулярно запрещает прием студентов в небольшие вузы за различные нарушения. Так, 2 июня был запрещен прием студентов в Байкальский гуманитарный институт и Институт международной торговли и права в Москве.
Добавил Семен Панов Семен Панов 7 Июля 2017
проблема (24)
Дополнения:

Специал фор конченных пропагандонов не умеющих читать, только вякают

 


Отзыв лицензии МБИ РБК подтвердила референт ректора Наталии Герониной Екатерина Алексан. «Да, это так. 26 лет


Вуз работал 26 лет ублюдки.

Добавил Семен Панов Семен Панов 7 Июля 2017
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 7 Июля 2017 , url

Развелось всяких обучающих непонятно чему. Неужели начинаю зачищать это пространство?

ориентирован подготавливать специалистов нового мышления для экономического развития страны

 Пипец какое название чему обучать. Новому мышлению! Офигеть! Оказывается уже недостаточно нормальных экономических моделей исправно работающих. Надо мыслить по-новому! Как лохам мыслить надо...

Угу, в 90-е пришли такие умники, все развалили и решили готовить себе таких же последователей....

vmizh
0
vmizh, 7 Июля 2017 , url

+100500 

Такие «ВУЗы» надо десятками в год позакрывать. А по экономическим дисциплинам даже в твердых и нормальных ВУЗах ничему не учат.

Не буду про сегодня утверждать, но лет пять назад парнтеры в ведущих питерских вузах начали выпускников пытаться брать на работу. Пичем договорились с ректоратами, все сделали правильно, даже денег засылали институтам/университетам. Итог — полное разочарование. Выпускают безграмотных людей, с трудом понимающих, а что собственно экономика



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать