Тиллерсон прибыл с визитом на Украину

отметили
32
человека
в архиве
Тиллерсон прибыл с визитом на Украину

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в воскресенье прибыл с официальным визитом в Киев, где пройдут его переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Прибытие Тиллерсона транслировало украинское телевидение. После приземления в аэропорту Борисполь госсекретарь пересел на автомобиль и уехал. Ранее сообщалось, что Тиллерсон после работы на саммите G20 покинет Гамбург и отправится с визитом на Украину.

Чиновники Госдепа перед этим сообщали, что Тиллерсон прибудет на Украину с тем, чтобы представить Порошенко свой взгляд на украинский конфликт. Также госсекретарь намерен собрать больше информации по теме.

Напомним, конфликт на Украине обсуждался в ходе встречи президента России Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом. По ее итогам глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что с США достигнута договоренность о создании дипломатического канала по Украине. В ближайшее время в Москву для консультаций прибудет представитель США по Украине.

Россия и США создадали дипломатический канал по Украине

Украина стала одной из тем переговоров президента России Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом «на полях» саммита G20 в Гамбурге. Лидеры двух государств договорились о создании постоянного дипломатического канала для оперативного обсуждения украинского вопроса, рассказал журналистам ТАСС глава МИД России Сергей Лавров.

«Рассчитываем, что в ближайшее время представитель Соединенных Штатов по украинскому урегулированию прибудет в Москву для консультаций», — сказал Лавров.

Министр добавил, что сторонами также была достигнута договоренность придерживаться минских соглашений. При этом Лавров назвал Украину главной стороной соглашений. Западные страны, по его словам, осознают необходимость давления на Киев для выполнения норм документа.

Один из 13 пунктов минских соглашений обязывает украинскую сторону наделить особым статусом некоторые районы Донецкой и Луганской областей.

Добавил waplaw waplaw 9 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 9 Июля 2017 , url

Пушков посоветовал Тиллерсону взять валидол для Порошенко

Российский сенатор Алексей Пушков «посоветовал» госсекретарю США Рексу Тиллерсону взять валидол на встречу c президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он написал в своем твиттере.«Тиллерсон срочно отправился в Киев успокаивать Порошенко после 2-часовой беседы Путин-Трамп. Пусть захватит валидол: в Киеве нервничают очень», — написал он.Ранее президент Украины Петр Порошенко начал встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.Он встретил Тиллерсона возле здания администрации президента Украины.

Tamriko
0
Tamriko, 10 Июля 2017 , url

Согласятся ли с этим «особым статусом „некоторые районы Донецкой и Луганской областей“? Вот в чем вопрос… После почти трех лет кровопролития на их территории...

Я что-то в этом сомневаюсь… Даже, если попросит Путин...  Мне кажется, будут биться до последнего, если даже не будет помощи ниоткуда...

magmaster
+2
magmaster, 10 Июля 2017 , url

Писали бы прямо — Барин прибыл. В формально незалэжну.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать