На собрание жителей пятиэтажки, которых мэрия обманом переселяет на окраину, нагрянул ОМОН

отметили
16
человек
в архиве
На собрание жителей пятиэтажки, которых мэрия обманом переселяет на окраину, нагрянул ОМОН

Жильцы сносимого дома по адресу улица Годовикова, 10, которых московские власти вопреки собственным обещаниям хотят переселить в другой район, накануне днем организовали собрание собственников, надеясь наладить с мэрией хоть какой-то диалог. Впрочем, как сообщил на своей странице в Facebook активист партии «Яблоко» Владимир Стрельцов, никто из чиновников мероприятие не посетил: вместо этого к пятиэтажке прибыл отряд ОМОНа.

«Обманутые жители Годовикова, 10 — очень страшные для власти люди. Ведь на простое собрание жителей пригнали два автозака, а самих жителей оцепили усиленными нарядами полиции. Разговаривать власть умеет только при помощи автозаков. Это позор!» — возмутился Стрельцов. Глава московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин также прокомментировал инцидент, констатировав, что таким образом мэрия «выполняет данные ранее обещания переселить жителей в тот же район».



Напомним, в октябре 2016 года два замруководителя департамента городского имущества письменно заверили жителей пятиэтажки в районе Останкино, что их переселят в соседнюю новостройку на Годовикова, владение 8. Аналогичное устное обещание дал префект Северо-Восточного округа Валерий Виноградов. Однако вскоре выяснилось, что замглавы департамента Иван Щербаков подписал директиву, которая предписывает выселение по суду в случае отказа от варианта в районе Отрадное.

Переселяться на Березовую аллею в Отрадном горожане не хотят: новый дом находится в дальней и неблагополучной части района, хоть и позиционируется как равнозначная замена. По соседству с домом расположены мусоросортировочная станция, снегоплавильный завод и стройка будущего участка Северо-Восточной хорды.

Добавил Семен Панов Семен Панов 9 Июля 2017 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (29)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 10 Июля 2017 , url

Что такое «протестное собрание собственников» и что они на этом собрании решали? Протокол собрания в студию. А так то все понимают, что любое «протестное собрание» людей — это митинг, пикет и т.д. 

oleg_ws
+1
oleg_ws, 9 Июля 2017 , url

Самое интересное, что нет такого адреса «улица Годовикова, 10». Есть улица Годовикова, 10 к.1 и улица Годовикова, 10 к.2.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 10 Июля 2017 , url

Если даже адрес неправильно указан, то и все остальное сомнительно

Андрей Вайнштейн
-2
Андрей Вайнштейн, 10 Июля 2017 , url

Ты че лодку раскачиваешь? Враг народа, сволочь

treffmans
+1
treffmans, 10 Июля 2017 , url

дибилкакойта :)

jaik
0
jaik, 10 Июля 2017 , url

Речь идет про корпус 1. Обычно в подобных новостях, если корпусов немного, то этот момент опускают. 

oleg_ws
+1
oleg_ws, 10 Июля 2017 , url

Просто из-за такой «мелочи» весной был скандал с домом, который находится недалеко от этого. «Забыли» копус указать в документах и под снос попала известная «сталинка» — Проспект Мира, 124. Потом префекту пришлось каяться

вот56
+4
вот56, 10 Июля 2017 , url

бездарный, неинтересный, никчемный, высер



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать