Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3 млрд

отметили
21
человек
в архиве
Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3 млрд

В общей сложности Баффет передал благотворительным фондам акции Berkshire Hathaway на сумму $27,54 млрд.

Известный американский инвестор Уоррен Баффет передал благотворительным фондам акции основанной им инвесткомпании Berkshire Hathaway на сумму порядка $3,17 млрд.

Как говорится в сообщении Berkshire Hathaway, Баффет пожертвовал в общей сложности 18,6 млн акций класса «B» пяти благотворительным организациям: фонду Билла и Мелинды Гейтс, фонду Susan Thompson Buffett Foundation, основанному в честь его покойной жены Сьюзан Томсон, а также фондам Sherwood Foundation, Howard G. Buffett Foundation и NoVo Foundation, которыми управляют его дочь и сыновья. В прошлом году Баффет передал тем же фондам акции Berkshire Hathaway стоимостью $2,86 млрд.

86-летний Баффет является крупнейшим акционером Berkshire Hathaway, по данным на конец марта ему принадлежало 32,7% голосующих акций инвесткомпании. Миллиардер конвертировал принадлежащие ему акции Berkshire Hathaway класса «A» в бумаги класса «B», чтобы сделать пожертвования. Стоимость акций класса «B» подскочила на 19% за последние 12 месяцев.

В 2006 году миллиардер пообещал пожертвовать 85% принадлежащих ему акций Berkshire Hathaway фонду Билла и Мелинды Гейтс. В общей сложности Баффет передал благотворительным фондам акции Berkshire на сумму $27,54 млрд.

В сообщении Berkshire Hathaway отмечается, что миллиардер намерен направить на благотворительные цели все принадлежащие ему акции инвесткомпании через ежегодные пожертвования.

Добавил waplaw waplaw 11 Июля 2017
Комментарии участников:
lifeos
-3
lifeos, 11 Июля 2017 , url

обход выплаты налогов? просто перевел деньги своим детям) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать