Слушай, у меня дежавю...

отметили
3
человека
в архиве

Сегодня мне позвонила клиентка (назовем ее Анна), для которой не так давно мы делали мероприятие. Вернее, для ее мужа. Голос дрожит, речь сбивается, вот-вот заплачет. Ну, думаю, всё! Где-то накосячили мы своим креативом и индивидуальным подходом.

То, что она сказала, было для меня полной неожиданностью.

Но расскажу всё по порядку.

В один декабрьский авральный день к нам в студию АКТМ пришла дама. Хотя, дамой её назвать сложно. Скорее, она относится к категории «девушка». Стильная, умная, уверенная в себе, и только по взгляду можно было определить, что ей хорошо за сорок. Несколько потухший взгляд. Пришла записать песню ко дню рождения мужа. Разговорились.

В браке уже более 20 лет, дети выросли, муж-бизнесмен много работает. Семью и жену любит, но на них, то ли сил и времени нет, то ли желания. В отношениях полный застой.

Знакомо? В общем, история любви нашего времени.

Предложила начать действовать. Так сказать «Аккуратно, но сильно». Поначалу Анна сомневалась: «Вы что! Он очень серьезный человек!». Но, по мере развития творческой мысли и разработки стройного сценария, втянулась. Рассказала нам о первой поездке за границу — в Италию. О том, что им запомнилось в той поездке, каких необычных, а порой, странных людей они встречали. А главное, что тогда они были счастливы так, «что дух захватывало».

На Анну была возложена ответственная задача — убедить мужа отпраздновать его день рождения вдвоем в Италии.

Наступил день отъезда.

В самолете на соседнем ряду от наших героев сидит мужчина. После взлета он начинает громко вздыхать, просить воды, плед, леденец, сок, опять вздыхает и охает.

Муж развеселился, спрашивает: — Аня, помнишь, такой же мужик летел с нами в первый раз?

Анна только слегка улыбнулась.

В отеле их встречал швейцар, который много говорил, пока нес их чемоданы, смеялся, что-то напевал. А после получения чаевых так растрогался, что расцеловал Анну.

Наш герой очень удивился: — Слушай, у меня дежавю.

Анна пожала плечами, делая вид, что не помнит похожего персонажа из первой поездки.

На следующий день они погуляли по городу и в назначенный час пришли в небольшой ресторанчик на побережье. Муж был рад, что Анна забронировала столик заранее.

Ужинают, играет легкая музыка, спокойная атмосфера и вдруг в зале гаснет свет. К столику подходит официант со свечой, объясняет, что необходимо переключить генератор, сейчас все будет в порядке.

И вот, через 3 минуты в зале зажегся яркий театральный свет, загремели фанфары и наш герой, обернувшись, увидел своих друзей, причем даже тех с кем не виделся много лет. Сказать, что это были сильные эмоции, значит, ничего не сказать. Он и смеялся, и утирал слезы, которые непроизвольно катились из глаз. Когда же Анна, в окружении всех друзей, взяла микрофон и спела своему мужу песню, а друзья подпевали, наш герой обнял ее и сказал, что это самый счастливый день в его жизни.

И вот вчера мне позвонила взволнованная Анна.

Муж ей сказал следующее: — Аня, когда мы с тобой поженились, у нас совсем не было денег. Даже на свадебное платье. Помнишь? Я очень хочу поправить это недоразумение. Давай сыграем свадьбу! Настоящую, с белым платьем, фатой, гостями. Ты согласна?

… Теперь придумываем их свадьбу...

Добавил Наталья Соловьева Наталья Соловьева 12 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать