Республиканцы отклонили девять поправок по России для оборонного бюджета США

отметили
30
человек
в архиве
Республиканцы отклонили девять поправок по России для оборонного бюджета США

Контролируемый республиканцами Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США отклонил девять поправок демократов, касающихся России, к проекту оборонного бюджета на 2018 год (начинается в США 1 октября — прим. ТАСС). Об этом говорится в заявлении директора по коммуникациям демократов комитета Палаты представителей по делам Вооруженных сил Бэррона Янгсмита.

«Вот список связанных с Россией поправок, которые контролируемый республиканцами Комитет по регламенту и руководство Палаты представителей отклонили, воспрепятствовав их обсуждению и голосованию по ним во время дебатов по проекту оборонного бюджета на 2018 год», — отметил он.

По мнению Янгсмита, отклоненные поправки «содержат множество хороших мыслей, которые могли бы помочь обезопасить нашу страну от российского вмешательства и противостоять российской кампании по влиянию» на США. Представитель демократов пояснил, что были одобрены для последующих дебатов и голосования лишь четыре поправки, которые по сути уже и так выполняются Министерством обороны США. «Ни одна из них не затрагивает более широкие стратегические цели России», — заключил он.

В частности, были отклонены инициативы по созданию Национального центра реагирования на российские угрозы, управления по «незаконной финансовой деятельности России в Европе», отчетов о «подрывной деятельности Российской Федерации», по ограничению обмена информации по кибербезопасности с Россией, по запрету финансирования совместной с Россией деятельности в сфере кибербезопасности.

Однако были одобрены поправки, касающиеся предоставления отчета Конгрессу о российско-сербских отношениях в области безопасности, обновления стратегии Пентагона в сфере кибербезопасности, обучения военнослужащих США способам «противостоять российской пропаганде и дезинформации», а также о предоставлении законодателям доклада о «любых за последние 24 месяца попытках Российской Федерации или поддерживаемых Российской Федерацией субъектов атаковать Министерство обороны США».

Теперь конгрессмены будут обсуждать эти поправки на слушаниях в комитете.

Добавил waplaw waplaw 14 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать