Россия предупредила о проведении очередных ракетных пусков с кораблей ВМФ у побережья Сирии

отметили
26
человек
в архиве
Россия предупредила о проведении очередных ракетных пусков с кораблей ВМФ у побережья Сирии

Корабли Военно-Морского флота (ВМФ) России могут провести в предстоящие две недели, начиная с утра пятницы, очередные ракетные пуски в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

В сообщениях, в которых приводятся координаты закрываемого района в международных водах Средиземноморья вблизи морских границ Сирии, говорится, что там будут проходить «учения российского ВМФ — испытательные ракетные пуски 14, 19, 21, 26 и 28 июля».
Как следует из извещения, пуски ракет с российских кораблей могут осуществляться в эти дни в промежутке времени между 08:00 и 18:00 мск.

Как сообщалось, этот же район у побережья Сирии закрывался с 18 по 30 июня для ракетных пусков с кораблей ВМФ у побережья Сирии. 23 июня новейшие российские фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», а также подводная лодка «Краснодар» ударили крылатыми ракетами «Калибр» из акватории Средиземного моря по террористам (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ в Сирии. Всего было выпущено шесть крылатых ракет.

До этого данный район у побережья Сирии также закрывался с 29 мая по 4 июня для проведения ракетных пусков с кораблей ВМФ России. 31 мая российский фрегат «Адмирал Эссен» и подводная лодка «Краснодар» из акватории Средиземного моря осуществили пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по террористам группировки ИГИЛ в районе Пальмиры.

По данным западных авиационных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, в четверг вечером вблизи района предполагаемых ракетных пусков у берегов Сирии был зафиксирован полет патрульного противолодочного самолета Военно-Морских сил (ВМС) США P-8A Poseidon с бортовым номером 168762, вылетевшего с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Американский морской разведчик осуществлял полет вблизи сирийского побережья и порта Тартус, где расположена российская военно-морская база.

Добавил waplaw waplaw 14 Июля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 14 Июля 2017 , url

В этом районе Средиземного моря постоянно фиксируются полеты американского разведывательного самолета

V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 14 Июля 2017 , url

Ну как можно спорить со специалистом по высерам?,,,,)))

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 14 Июля 2017 , url

Батенька! Да это мухи в Вашей голове жужжат, а тараканы попискивают!.. Гы-гы-гы.

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Июля 2017 , url

У него не голова, у него — Полбашка.))) Отсюда и вечные галюники то по Англии, то по Германии. )). Остаётся только посочувствовать...

manson
+2
manson, 14 Июля 2017 , url

Конечно, это же не электрические автомобили Маска на пальчиковых батарейках, которые уже никто не покупает в некоторых местах. Вот это пук так пук. А тут наши вполне уже всем доказали, что наши пуски давно не пуки. Только конченные упертые дебилы вроде тебя пытаются тупо и несмешно шутить на эту тему.

manson
+3
manson, 14 Июля 2017 , url

Наши аккурат в важные моменты там предупреждают все «мы все знаем!». Ну и тестируют технику



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать