Telegram заблокировали в Индонезии

отметили
39
человек
в архиве
Telegram заблокировали в Индонезии

Власти Индонезии заблокировали на территории страны доступ к мессенджеру Telegram. «Это правда (Telegram был заблокирован), в настоящее время мы готовит объяснение», — цитирует агентство Detik представителя министерства связи и информационных технологий Нура Изу.

Он попросил набраться терпения, пока ведомство не подготовит полное заявление, объясняющее причины блокировки. Как сообщает Detik, индонезийские интернет-пользователи начали жаловаться на недоступность мессенджера сегодня днем. Согласно публикациям в Twitter, доступ к Telegram ограничили крупнейшие провайдеры страны, включая Telkom и XL.

 

 

Один из пользователей предоставил скриншот, согласно которому приложение было запрещено за нарушение местного «Закона об информации и электронных транзакциях» (UU ITE). Заблокирована была как основная веб-версия мессенджера (telegram.org), так и ряд других принадлежащих ему доменов (t.me, telegram.me, desktop.telegram.org и так далее).

Как написал сам Дуров в Twitter, его не уведомляли о намерении ограничить доступ к Telegram. «Это странно. Мы никогда не получали никаких запросов или жалоб от правительства Индонезии. Мы расследуем эту ситуацию и сделаем официальное заявление», — сказал он.

Добавил gorvl gorvl 14 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Телеграму мировой пиар, когда какие-то попуасы из Индонезии или российского Роскомнадзора пытаются его заблокировать. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать