Нетаньяху предрек ЕС увядание и смерть из-за его политики в отношении Израиля (Израильский премьер обвинил европейских коллег в политизации отношений с его страной)

отметили
31
человек
в архиве

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху жестко раскритиковал политику Евросоюза в отношении его страны. В частности, как сообщает The Guardian, политик заявил, что ЕС ждет увядание и полное исчезновение, если он не изменит свое отношение к Израилю.

 

источник: interfax.ru

 

«Думаю, Европа должна решить, либо она хочет жить и процветать, либо хочет увянуть и исчезнуть. Я не очень корректно выражаюсь, знаю, некоторых из вас это шокирует. Это шутка. Но правда остается правдой: и в вопросе безопасности Европы, и в вопросе ее экономического будущего. И оба эти вопроса предполагают изменение политики в отношении Израиля», — заявил Нетаньяху.

Как уточняет в свою очередь «Гаарец», эти жесткие заявления израильский лидер сделал на закрытой встрече с премьерами Венгрии, Чехии, Словакии и Польши, которых он призывал закрыть границы для мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки. Однако по ошибке речь Нетаньяху транслировалась в наушники журналистов. Ошибку быстро заметили, и трансляция прекратилась, но слова израильского премьера уже попали в СМИ.

Он, в частности, указал европейским коллегам на то, что только ЕС постоянно ставит Израилю политические условия, какой сферы бы ни касались отношения между этой страной и союзом.

«Нет никакой логики. ЕС ставит под удар собственную безопасность тем, что действует против Израиля», — убежден он.

Нетаньяху назвал настоящим безумием текущую ситуацию вокруг ассоциации ЕС-Израиль.

Как напоминает The Guardian, ЕС неоднократно критиковал Израиль из-за еврейских поселений на палестинских землях.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 19 Июля 2017 , url

Ну ясен пень. Бог — он завсегда за богоизбранных.

severjanovich
0
severjanovich, 20 Июля 2017 , url

Вот она сучность сионистов. Угрожают Европе «только посмейте не делать того, что хотим»-уничтожим. Уничтожают Ближний Восток (миллионы мирных житетей Палестины, Ирака, Ливии. Сирии и др.). Сионистское руководство США и Израиля разрастающаяся раковая опухоль на земном шаре.

reik
0
reik, 20 Июля 2017 , url

В историческое время живем!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать