У американского сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга

отметили
25
человек
в архиве
У американского сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга

У американского сенатора Джона Маккейна диагностирована опухоль мозга, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на офис законодателей.

По данным агентства, речь идет о глиобластоме, причиной которой стал тромб.

Ранее Маккейну была проведена операция по удалению тромба в районе левого глаза. В то же время, ряд других американских СМИ сообщает, что опухоль у сенатора удалена.

В заявлении Mayo Clinic в Финиксе (штат Аризона), где Маккейну была сделана операция, говорится, что «сенатор и его семья изучают варианты дальнейшего лечения». Там подчеркивается, что «они могут включать в себя комбинацию химиотерапии и облучения».

Политик пообещал вернуться к работе после того, как оправится от операции. Президент США Дональд Трамп пожелал Маккейну скорейшего выздоровления, назвав его «бойцом», свою поддержку сенатору также выразили 44-й президент Америки Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.


Глиобластома является наиболее частой и агрессивной из всех опухолей мозга. При лечении могут применяться химиотерапия, облучение и хирургические вмешательства.

При отсутствии лечения средний срок жизни с глиобластомой составляет несколько месяцев, при проведении химиотерапии и облучения — 15 месяцев. Однако у ряда пациентов этот срок может достигать двух лет.

Джон Маккейн родился в семье потомственных военных. Его дед и отец были четырехвездными адмиралами ВМС США. Он закончил Военно-морскую академию США, став летчиком палубной авиации. В 1967 году, во время Вьетнамской войны, самолет Маккейна был сбит советской ракетой над Ханоем, пилот попал в плен, где пробыл пять с половиной лет. Покинул вооруженные силы в звании капитана первого ранга.

 

В 1982 году Маккейн вступил в республиканскую партию. Четыре года спустя его избрали сенатором от штата Аризона, этот пост он занимает и по сей день. В 2008 году республиканцы выставили кандидатуру Маккейна на президентские выборы, однако кандидат уступил Бараку Обаме. С 2015 года сенатор возглавляет комитет верхней палаты конгресса по вооруженным силам.

Джон Маккейн известен своими антироссийскими высказываниями. Так, в конце мая он завил, что Россия угрожает мировой безопасности больше, чем «Исламское государство»*. Сенатор также вошел в группу законодателей, представивших законопроект, согласно которому конгресс получает право вето на возможное решение Белого дома снять санкции с России.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Добавил dbond dbond 20 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 20 Июля 2017 , url

доигрался хрен на скрипке,

 Ну, он не доигрался, просто ему 80 лет. 

vmizh
+9
vmizh, 20 Июля 2017 , url

Там просто опухоль вместо мозга.

tur80
+4
tur80, 20 Июля 2017 , url

Понятно почему он такой агресивный

valenso
+6
valenso, 20 Июля 2017 , url

Люди как правило в таком возрасте и с такими проблемами в здоровье становятся мудрее, тянутся к вере, хотят оставить после себя хорошую память и думают о семье. А тут… одна злоба. Вот и думай, что после себя оставишь. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать