МВД вернет ДПС право останавливать автомобили вне постов

отметили
17
человек
в архиве
МВД вернет ДПС право останавливать автомобили вне постов

Пять лет назад МВД запретило сотрудникам ДПС останавливать транспортные средства за пределами стационарных постов. Облегчило ли это жизнь автомобилистам? Не особо, ведь полицейские имеют право остановить любой авто где угодно, если заметили нарушение ПДД. Также остановка повсеместно практикуется при проведении так называемых «спецопераций».

И вот теперь министерство одумалось и готово «вернуть» сотрудникам ДПС право на остановку в любом месте. Об этом в среду на совещании с президентом заявил первый замглавы МВД Александр Горовой.

«Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии Министерства внутренних дел, запрещающий останавливать транспортное средство вне стационарных постов. Транспортная логистика и география нашей страны говорит о том, что это было ошибкой», — сообщил представитель министерства.

Стоит отметить, что об отмене данной нормы сообщали еще весной: в марте необходимость пойти на такой шаг ГИБДД объясняла снижением штатной численности полиции.

Новый Административный регламент без этой нормы еще официально не опубликован, а значит не мог вступить в действие, но раз уж замглавы МВД рапортовал президенту, что вопрос решен, значит вопрос решен.

Читать полностью: news.drom.ru/53912.html

Добавил ramstor ramstor 20 Июля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать