Владельцу "Ведомостей" Демьяну Кудрявцеву аннулировали российское гражданство

отметили
46
человек
в архиве

Члену совета директоров газеты «Ведомости» Демьяну Кудрявцеву аннулировали российское гражданство, сообщает в пятницу Русская служба «Би-Би-Си», сославшись на самого медиаменеджера.

 

источник: palacesquare.rambler.ru

 

Аннулировано, я подтверждаю, да", — сказал Кудрявцев.

Позже он подтвердил эту информацию «Ведомостям».

Возможность потери гражданства Кудрявцев предвидел еще в феврале, после того, как Мосгорсуд установил факт предоставления ложных сведений при подаче заявления о приеме в гражданство РФ. В августе 2016 года с этой информацией обратилась в суд Федеральная миграционная служба. Кудрявцев подал жалобу в Верховный суд, однако тот отклонил ее, оставив решение Мосгорсуда без изменений.

Тогда Кудрявцев заявлял, что наличие или отсутствие у него российского гражданства не создаст никаких юридических проблем для работы издания в России. «Формально эти вещи (претензии к его гражданству и соответствие структуры „Ведомостей“ нормам закона, ограничивающего иностранное владение российскими СМИ — ИФ) никак не связны», — сказал Кудрявцев «Интерфаксу» 21 февраля.

По его словам, к «Ведомостям» нет никаких претензий по исполнению российского закона ни с точки зрения учредителей, ни с точки зрения участия в капитале. «Эта проблема решена даже не сегодня, а месяцы назад», — отметил Кудрявцев. «Но если кто-то ставит своей целью мешать деятельности предприятия, они найдут другие возможности для атаки», — добавил он.

По данным самих «Ведомостей», Кудрявцев является членом совета директоров издания. С 13 мая 2016 года единственным акционером АО «Бизнес ньюс медиа» (издает «Ведомости») является АО «Аркан инвестмент», единственный акционер которого — гражданка России Яна Мозель-Кудрявцева.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
+12
oleg_ws, 22 Июля 2017 , url

Возможность потери гражданства Кудрявцев предвидел еще в феврале, после того, как Мосгорсуд установил факт предоставления ложных сведений при подаче заявления о приеме в гражданство РФ

 Не фиг было ложные сведения давать, а теперь «путинский режим» виноват

waplaw
+8
waplaw, 22 Июля 2017 , url


Как же вы любите строителей фейков. Просто поразительно. Да они сами фейковые все насквозь. Блин,… даже паспорт по фейковым бумажкам получил. Просто умора))) Фейковая легенда))) у-г-о-р-а-ю))))

fakenews
+5
fakenews, 22 Июля 2017 , url

нахер ваши «легенды», «вожди» и прочие говнари мэйнстрима.

Тип видимо жил «неполжи» гражданство намутил вон, при режиме то. Закон есть закон, если он предоставил неверные сведения, да в таком случае его в любой евростране бы лишили.

Stopor
+2
Stopor, 22 Июля 2017 , url

Дык и Сёмочка с Линзой уже легенды (пока этого ресурса), и ты скоро станешь такой же легендой, если дальше будешь бредить. :((

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 22 Июля 2017 , url

Я уже легенда. Легендой тут стать просто, надо лишь немного потроллить ватников. Когда на н2 пишешь другие политические убеждения — либерастские, антипутинские, то можно наблюдать ежедневнный грандиозный фейерверк взрывающихся пуканов. :)

А если серьезно, то потеря российского гражданства, возможности жить  в Росии на правах гражданина — по каким бы то ни было причинам — для меня бы стало трагедией. Думаю, так же и у Кудрявцева, и у Чичваркина. Это не тот случай, когда бабло и профессия делают тебя неуязвимым.

Алексей Гараничев
0
Алексей Гараничев, 23 Июля 2017 , url

ещё уродов из ИЗВЕСТИЙ надо вышибить



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать