Президент Филиппин о приглашении посетить США: «Я видел Америку — и это ничто». Родриго Дутерте, который считает себя «социалистом», в своей политике ориентируется на Пекин и Москву

отметили
63
человека
в архиве
Президент Филиппин о приглашении посетить США: «Я видел Америку — и это ничто». Родриго Дутерте, который считает себя «социалистом», в своей политике ориентируется на Пекин и Москву
Америка — это «ничто», и президент Филиппин не планирует «когда-либо» туда поехать. Вот как ответил Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte) на приглашение Дональда Трампа приехать с визитом в США.

«Ни при каких обстоятельствах ни во время моего президентского срока, ни даже после него я не поеду в Америку, — заявил президент Филиппин журналистам. — Я видел Америку — и это ничто. Они допускают многочисленные нарушения прав человека».

Сам Родриго Дутерте не раз сталкивался с критикой из-за границы за развязывание на архипелаге кровопролитной войны против наркоторговцев.

Как пишет издание, отношения между Манилой и Вашингтоном начали портиться с приходом к власти в прошлом году Родриго Дутерте, который считает себя «социалистом», и в своей политике ориентируется на Пекин и Москву.

В апреле, когда Трамп пригласил Дутерте в Вашингтон, президент Филиппин не подтвердил свой визит, сославшись на плотный график.

Выпад Дутерте против США можно считать ответом на слушания, организованные накануне комиссией по правам человека в конгрессе США, предметом которых стала война, которую Дутерте ведёт против наркоторговцев. Демократ Джеймс Макговерн заявил, что президент Филиппин никогда не должен быть приглашён в Вашингтон и что он сам будет в числе главных противников его визита, если он когда-нибудь решит приехать в США, сообщает The Huffington Post.

«Что натолкнуло этого типа на мысль, что я поеду в Америку?» — ответил Дутерте на высказывание Макговерна.

Добавил suare suare 23 Июля 2017
проблема (2)
Дополнения:

Добавил suare suare 23 Июля 2017
Комментарии участников:
Anton-f
+5
Anton-f, 23 Июля 2017 , url

Опасается просто что не вернется оттуда.

suare
+3
suare, 23 Июля 2017 , url

Как Норьега? Да нет, просто переводчик слова неправильно поставил. Скорее всего филиппинец сказал: «Видел я их Америку … на карте».

fakenews
+5
fakenews, 23 Июля 2017 , url

у меня есть знакомые филлипинцы, все поддерживают его. видимо есть причины.

Barban
0
Barban, 23 Июля 2017 , url

Не хватает Вашингтону длинных рук. Был бы на его месте Кремль, давно бы этого социалиста (большевичка, как говорит Стрелков) скормили бы крокодилам. В Кремле таких шуток не понимают.

Он — последний бастион истинно-западных ценностей: неприкосновенности частоной собственности, презумпции и свободных от просмотра транзакций.

sant
+2
sant, 23 Июля 2017 , url

Иван, Вы всё ещё в своей какой-то альтернативной реальности?

Сочувствую!.. Дай Бог Вам здоровья!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать