СК проверит инцидент с автобусом, протащившим девочку по асфальту в Норильске

отметили
34
человека
в архиве
СК проверит инцидент с автобусом, протащившим девочку по асфальту в Норильске

Сегодня в ряде средств массовой информации был показан сюжет об инциденте в городе Норильске Красноярского края. На опубликованной в СМИ видеозаписи видно, как девочка с женщиной пытаются войти в автобус, в этот момент его двери захлопываются, транспортное средство начинает движение и тащит ребенка по асфальту за собой. Лишь после того, как очевидцы побежали за автобусом, водитель остановил транспортное средство. Ребенку впоследствии была оказана медицинская помощь.

Председатель Следственного комитета России затребовал подробную информацию о этом инциденте и поручил Главному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю провести по данному факту процессуальную проверку.

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям водителя транспортного средства в части наличия или отсутствия в его действиях признаков преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и принято процессуальное решение.

Добавил waplaw waplaw 24 Июля 2017
Комментарии участников:
I_VAN
+2
I_VAN, 24 Июля 2017 , url

НЕТ контроля.У нас в Нижнем Новгороде частные извозчики на таких ПАЗиках ездят. Я даже сомневаюсь, что у всех из них разрешение есть на подобную деятельность.

Grigoriy
0
Grigoriy, 24 Июля 2017 , url

поражает формат новости «Председатель СК России поручил кому-то заняться своей работой». Жопа.

waplaw
+1
waplaw, 24 Июля 2017 , url

Так это его обязанность. Любой начальник даёт указания своим подчиненным. Что не так?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать