Революция в банковской системе

отметили
4
человека
в архиве

источник: boeingisback.com

А где Вы храните свои деньги? 10 июля 2017 года Центральный Банк ввел в «Югре» временную администрацию на 6 месяцев в связи с неустойчивым финансовым положением банка и «наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». При этом лицензия у «Югры» не была отозвана.

источник: boeingisback.com

Временная администрация в таком случае должна была выдать деньги вкладчикам.

Тут начинается самое интересное. Кто-то заказал «черный пиар» против владельца банка «Югра» Алексея Хотина. Якобы бизнесмен своровал деньги, спешно покинул Россию и возвращаться не собирается.

источник: boeingisback.com

источник: boeingisback.com

На самом деле Хотин все это время был в Москве и пытался решить проблемы своего банка.

источник: boeingisback.com

Несмотря на это статьи о побеге Хотина продолжают публиковаться.

источник: boeingisback.com

Возможно, подобные манипуляции помогут ускорить отток клиентов из «Югры».

Бизнесмен тоже не сидит на месте.
Гораздо более серьезно, чем в банковском секторе, семья Хотиных представлена на рынке недвижимости. В 2017 году Forbes оценил площадь объектов, контролируемых ими почти в 2 млн кв м.

Коммерсант пишет, что месяц назад Хотин продал «Горбушкин двор» через друга семьи, чтобы у временной администрации не было претензий к этой сделке на случай банкротства «Югры».

Сейчас все СМИ пишут, что банк «Югра» подал в суд на Центробанк. Они просят признать незаконным решение и действия (бездействия) Центробанка России.

Против введения временной администрации выступила Генпрокуратура России, которая потребовала отменить решение ЦБ. В прокуратуре отметили, что Центробанк не выявил, что «Югра» нарушала обязательные нормативы. В ведомстве подчеркнули, что страховые выплаты могут нанести ущерб федеральному бюджету.

 

Страсти накаляются. Тут уместно вспомнить является ли Центробанк органом государственной власти и подчиняется ли другим госорганам?

В этом видео есть интересные дополнения.

Добавил Otstranennui Otstranennui 25 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Алексей Волков 23260
0
Алексей Волков 23260, 26 Июля 2017 , url

нет. центробанк подчиняется не России. Он рублей печаете столько сколько было продано нефти за доллары, полученные доллары обменивают по курсу на рубли и эти рубли поступают в экономику. Это всем известно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать