В России празднуют День ВМФ

отметили
47
человек
в архиве

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Сегодня — День Военно-морского флота. Его празднуют на всех четырех флотах — Балтийском, Черноморском, Северном и Тихоокеанском, а также в Каспийской флотилии. На Дальнем Востоке самое масштабное празднование проходит во Владивостоке.

Старт торжествам дал морской парад из 13 кораблей во главе с ракетным крейсером «Варяг». Также в программе — демонстрация артиллерийских и торпедных стрельб, подрыв условно обнаруженных мин, уничтожение спецназом патрульных кораблей и лагеря противника на берегу.

Кульминацией шоу является высадка морского десанта на 10 бронетранспортерах с большого десантного корабля «Пересвет». Традиционной частью празднования стал военно-спортивный праздник. Это и встреча Нептуна в сопровождении морского спецназа, и парад военной техники, а также показательные выступления флотских спортсменов. Всего в праздновании приняли участие около 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения, более 20 единиц военной техники береговых войск и свыше полутора тысяч военнослужащих Тихоокеанского флота.

День ВМФ в 2017 году в Севастополе: парад кораблей

«Комсомолка» ведет онлайн-трансляцию с парада ВМФ в Севастополе

30 июля в Севастополе проходит масштабное празднование в честь Дня Военно-Морского Флота. В параде принимают участие порядка 36 кораблей и 20 десятка авиационой техники.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поздравляет с Днем Военно-Морского Флота РФ:

— Товарищи матросы, старшины, офицеры, адмиралы и генералы, рабочие и служащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Мы отмечаем свой профессиональный праздник, который давно уже стал визитной карточкой Севастополя, событием, которое с нетерпением ждут жители нашего города-героя и гости Крыма.

Поздравляю всех, кто несет ратную службу на кораблях и в частях, работает на вспомогательных судах, в учреждениях и на предприятиях, тех, кто живет с Черноморским флотом одной судьбой.

Современный Черноморский флот надежно занял свое место в системе обеспечения безопасности государства на южном направлении. Но мы не стоим на месте и сегодня строим новый флот, который опирается на исторические традиции, опыт поколений, но при этом в полной мере соответствует современным вызовам. Недавно в Севастополь прибыл первый серийный фрегат нового проекта «Адмирал Эссен». До конца года мы торжественно встретим еще один фрегат этой серии «Адмирал Макаров» и две новейшие дизельные подводные лодки, суда обеспечения, и этот процесс будет продолжаться.

Отдельно хочу поздравить экипажи кораблей и судов, которые выполняют задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море. Встречать свой профессиональный праздник вдали от родных берегов — особая честь для моряков.

От всей души поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, которые всегда будут нашими крепкими нравственными ориентирами и примером для нынешних защитников Отечества.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и семь футов под килем!

С праздником, дорогие друзья, с Днем Военно-Морского Флота России!

КОНКРЕТНО

Празднование в честь Дня ВМФ стартовало в 9.00 в Севастопольской бухте. Состоится торжественный подъем Военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота.

То, ради чего многие приедут в Севастополь – парад кораблей и военно-спортивный праздник — пройдут с 9.45 до 12.05.

После чего на площади Нахимова с 12.00 до 18.00 покажут выставку вооружений и военной техники (полная программа).

источник: s15.stc.all.kpcdn.net

источник: s12.stc.all.kpcdn.net

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

источник: s12.stc.all.kpcdn.net

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

источник: s11.stc.all.kpcdn.net

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

источник: s11.stc.all.kpcdn.net

Трансляция: День ВМФ в Петербурге

«Фонтанка» в режиме реального времени расскажет о всех главных событиях Дня Военно-морского флота.
 
источник: cdn.fontanka.ru
 
Владимир Путин принимает парад ВМФ на Неве
 
источник: cdn.fontanka.ru
 
источник: cdn.fontanka.ru
источник: cdn.fontanka.ru
источник: cdn.fontanka.ru
 
Главный военно-морской парад. Онлайн-трансляция
 
Добавил Stopor Stopor 30 Июля 2017
проблема (2)
Дополнения:

Добавил Stopor Stopor 30 Июля 2017
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 30 Июля 2017 , url

За тех кто в море!

KissMan
+5
KissMan, 30 Июля 2017 , url

Всем Мариманам, — с Праздником!

LaRuss
+4
LaRuss, 30 Июля 2017 , url

Всех поздравляю с праздником.
Особенно тех кто далеко в море.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 30 Июля 2017 , url

Классный праздник. В Питере вообще красотища. Корабли идут по Неве, именно это не очень впечатлило, так как они тут уже стояли 4 дня. Но офигенская атмосфера, нереальные толпы народа в центре — иностранцы, приезжие из других регионов. Очень крутой день.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать