Си Цзиньпин призвал к созданию сильной армии для победы над любым захватчиком и обеспечения глобального мира

отметили
60
человек
в архиве
Си Цзиньпин призвал к созданию сильной армии для победы над любым захватчиком и обеспечения глобального мира

Председатель КНР Си Цзиньпин в воскресенье отметил, что Китай как никогда прежде нуждается в создании сильной армии, призвав превратить Народно-освободительную армию Китая /НОАК/ в вооруженные силы мирового класса, обладающие уверенностью и способностью к победе над любым захватчиком и обеспечению глобального мира.

Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ и председателем Центрального военного совета /ЦВС/, выступил с речью после смотра войск на военном параде на полигоне Чжужихэ в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая по случаю 90-летия НОАК, которое отмечается 1 августа.

«Не везде на планете царит мир, и мир необходимо защищать, — сказал Си Цзиньпин. — Сегодня мы как никогда близки к цели великого возрождения китайской нации и при этом мы как никогда в истории нуждаемся в строительстве сильной народной армии».

Возможность жить в мирных условиях — это счастье народа, а защита мира — ответственность народной армии, сказал Си Цзиньпин.

Он призвал НОАК полноценно претворять в жизнь идею КПК о строительстве сильных вооруженных сил, твердо идти по пути укрепления армии с китайской спецификой, бороться за достижение цели КПК по наращиванию мощи НОАК в новых условиях, а также превратить героическую НОАК в войска мирового класса.

Это первый случай проведения парада по случаю Дня рождения НОАК с 1949 года, когда была образована Китайская Народная Республика.

Добавил waplaw waplaw 31 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 31 Июля 2017 , url

Вот к чему приводит «добрая миротворческая» политика мерикосов — ко всеобщей военизации-милитаризации всех стран, а теперь и мирного Китая! Меркель тоже что-то мерекуют с Францией на этот счет, хотя (пока?) не выходит за рамки НАТО… Но таким образом протестуют против американского засилья уже почти все, за исключением верноподданических шавок прибалтики, Польши и окраины, но, думаю, тоже до поры-до времени...

Игемон
+2
Игемон, 31 Июля 2017 , url

Думаю, пришла пора России и Китаю — двум великим державам — создать военный блок в противовес пропендосовскому нато. Мне, как дураку, кажется, что момент настал. Сша уже охренели от чувства своего величия и безнаказанности! Они начнут, а там и другие подтянуться: Иран, КНДР и ещё кто-нибудь. Вот от такого блока пендосы обкакаются точно.

manson
0
manson, 31 Июля 2017 , url

Фактически на уровне намерений такой блок уже есть. Надо только время подгадать, чтобы об этом сообщить. Ну, а дальшье муторная организационная работа

Игемон
+1
Игемон, 31 Июля 2017 , url

Я уже говорил, но повторюсь: всего лишь только объявление о намерении (без реальных на самом деле планов) разместить наши ракеты на территории КНДР будет как ушат холодной воды на горячие головы апоогетов борьбы с Россией. Реального смысла размещать там ракеты нет, но как политический демарш и предупреждение пойдёт.

manson
0
manson, 31 Июля 2017 , url

С точки зрения кухарки может оно и так. Но вы это рассуждаете из своей норки, информация в которую приходит через интернет в основном. Вспомните, как смеялись над амерами, когда они приводили доказательства из соцсетей. Вот сейчас и вы такой же. И даже если это и так, то все делается сейчас последовательно и более глобально, чем вам кажется. Люди работают, а вы их критикуете и предлагаете свои мелкие результаты работы вашего великого мозга. Но ведь вам, Наполеону, виднее. Вон как фстранджики изгалялись, что мол Путин утерся из-за дипломатов. Кстати, одновременно с прочей либерастней начал вонять. А как все красиво в результате вышло. Натуральный шах им с нашей стороны. С Китаесами тоже все будет в порядке, не гоните лошадей

LaRuss
+1
LaRuss, 31 Июля 2017 , url

У китайцев, поголовно развито стратагемное мышление. Любое событие от бытового до политического, проходит через призму этого мышления. С древних времён сосед рассматривается как потенциальный противник. США таким соседом для Китая не является. Всего 36 стратагем: 18 мажорных и 18 минорных т.е вспомогательных.

Вот список главных 18 стратагем. Подробности в двухтомнике, автор Харро фон Зенгер.

Обмануть императора, чтобы он переплыл море/ вынудить императора пересечь море (Мань тянь го хай).
Осадить [незащищенную столицу царства] Вэй, чтобы спасти [подвергшееся нападению основных сил царства Вэй] царство Чжао (Вэй Вэй цзю Чжао).
Убить чужим ножом (Цзе гао ша жэнь)
В покое ждать, утомленного врага (И и гай лао)
Грабить во время пожара (Чэнь хо да цзе)
Поднять шум на востоке — напасть на западе (Шэн дун цзи си)
Извлечь нечто из ничего (У чжун шэн ю)[Для вида чинить (сожженные) деревянные мостки (по дороге на Чэньцан), а самим] тайно выступить (обходным путем) в Чэньцан ([Мин сю чжань дао, ань ду чэнь цан])
С противоположного берега [с наигранной безучастностью] наблюдать за пожаром (Гэ ань гуань хо) (Сидя на горе, наблюдать за борьбой тигров)
Скрывать за улыбкой кинжал (Сяо ли цан гао)
Сливовое дерево засыхает вместо персикового (Ли дай тао цзян)
Увести овцу, легкой рукой (Шунь шоу цянь ян).
Бить по траве, чтобы вспугнуть змею [и тем самым разведать, притаилась ли в траве змея/чтобы прогнать ее] (Да цао цзин шэ)
Позаимствовать труп, чтобы вернуть себе душу (Цзе ши хуань хунь)
Вынудить тигра покинуть гору (Дяо ху ли шань)
Если хочешь поймать, сначала отпусти (Юй цинь гу цзун)
Бросить кирпич, чтобы заполучить яшму (Пао чжуань инь юй)
Чтобы обезвредить разбойничью шайку, надо сначала поймать главаря (Цинь цзэй цинь ван)

Надо учитывать эту особенность нашего соседа и быть настороже.

fakenews
+5
fakenews, 31 Июля 2017 , url

эти стратегмы рядовому китайцу до лампочки. так же как тебе труды макиавелии, ты че ими в реальной жизни руководствуешься? сильно сомневаюсь.

LaRuss
0
LaRuss, 31 Июля 2017 , url

У китайцев, поголовно развито стратагемное мышление. Любое событие от бытового до политического, проходит через призму этого мышления.
Это не понятно написано?
Это значит любой китаец их знает наизусть как таблицу умножения.
Эти стратагемы используются впервую очередь в политике.
До лампочки это вам, а им нет.
Сильно сомневаешься? Прочти хотя бы вступление к этой книге.
Сразу перестанешь сомневаться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать