ФАС возбудила дело против операторов "большой четверки"

отметили
59
человек
в архиве

источник: cdn.vdmsti.ru

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов «большой четверки», заявил на пресс-конференции замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

В ФАС рассказали, как изменятся тарифы после отмены роуминга внутри страны

Причиной стали «монопольно высокие цены на услуги внутрироссийского роуминга».

По словам Голомолзина, в ближайшее время ведомство подготовит все необходимые документы.

В июле ФАС предупредила крупнейших сотовых операторов о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и поездках внутри России, что фактически означает отмену внутрисетевого роуминга.

Операторы должны были изменить условия тарифных планов в течение двух недель после предупреждения. Также им предписали за десять дней уведомить абонентов об изменениях. В противном случае ФАС пообещала возбудить против операторов антимонопольное дело. На его рассмотрение отводится три месяца, и возможно продление еще на шесть.

В Минкомсвязи высказывали опасения, что отмена роуминга приведет к росту цен на сотовую связь. При этом в ФАС заверили, что тарифы вырастут лишь на «доли копейки» за минуту.

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

Добавил Stopor Stopor 31 Июля 2017
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 31 Июля 2017 , url

Бгг молодцы. А эти будут сопротивление оказывать, правильно на сверхдоходах от дорогих россиян хочется же продолжать сидеть.

Юрий_Ск
+4
Юрий_Ск, 31 Июля 2017 , url

МТС наглая сука. Набираешь код, чтобы отключить интернет на смартфоне, а она не отключает по первому требованию, а пишет, типа: «ваше заявка принята к рассмотрению». А потом все равно не отключает!!!

Georg7
0
Georg7, 5 Августа 2017 , url

Ну е-мое, опять бизнес щемят.Ну как им жить-то, на что? На среднюю зп  что-ли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать