Биржа Poloniex сделала заявление о возможном хардфорке в сети биткоина

отметили
12
человека
в архиве
Биржа Poloniex сделала заявление о возможном хардфорке в сети биткоина

Популярная криптовалютная биржа Poloniex сделала официальное заявление о возможном хардфорке в сети биткоина, сообщив, что на данном этапе не может поддержать какой-либо конкретный блокчейн.

«В данный момент мы не можем сказать, что поддержим какой-либо конкретный блокчейн, который может образоваться в результате разделения сети», — говорится в заявлении биржи.

 

Администрация Poloniex добавила, что такое решение будет принято только после того, как она будет уверена в том, что сможет без опасности потери средств поддержать какую-либо цепь.

Также отмечается, что в прошлом биржа уже сталкивалась с подобными обстоятельствам, и поэтому все решения будут приниматься только исходя из соображений сохранности средств пользователей.

«Мы остановим прием депозитов и вывод средств в тот момент, когда посчитаем это необходимым для обеспечения безопасного хранения всех токенов на Poloniex. Продолжительность такой возможной остановки пока не может быть определена, поскольку все зависит исключительно от стабильности сети», — говорится в заявлении.

 

Одновременно с этим Poloniex отмечает, что в случае возможной остановки приема депозитов и вывода средств трейдинг будет продолжаться.

Напомним, благодаря активации предложения по масштабированию BIP 91 в минувшее воскресенье угроза хардфорка вследствие активации активируемого пользователями софтфорка (UASF) угроза разделения сети на несколько блокчейнов свелась к минимуму.

В то же время, 1 августа практически одновременно с активацией UASF сторонники «больших блоков» намерены зафиксировать поддержку решения BitcoinABC. В его рамках планируется запуск токена под названием Bitcoin Cash (BCC), который фактически приведет к созданию нового блокчейна, действующего по новым правилам, но при этом сохраняющим историю существующей цепи биткоина.

Ранее крупнейшая биткоин-компания Coinbase заявила о своем отказе поддержать активируемый пользователями хардфорк (UAHF), который ведет к увеличению размера блока. Как говорится в официальном заявлении Coinbase, компания не будет поддерживать ни новый блокчейн, ни связанную с ним монету, поскольку они окажутся несовместимы с нынешней версией биткоина.

Добавил tur80 tur80 1 Августа 2017 (исправил comander comander)
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 2 Августа 2017 , url

Опять курс биткоина падает? Ну, надо подкупить! Прошлый раз подкупил по 1700, продал по 3000 через неделю.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать