Премьер - министр России Дмитрий Медведев неправ

отметили
13
человека
в архиве

Его заявление о торговой войне США против России в корне ошибочно и отдает изоляционизмом. 

США объявили торговую войну всему Миру. Собственно,  реакция Китая и Германии это подтверждает. 

Утратив конкурентоспобность в результате неконтролируемых расходов на Пентагон,  контроль  над ростом госдолга,  по — сути,  погрязнув в коррупции,  США, пытаясь использовать исторически временное преимущество в виде доллара,  как средства конечного платежа,  развязали торговую войну против ВСЕГО Мира. Предварительно залив кровью Ближний Восток, устроив разруху на Украине,  спровоцировав миграционный кризис в Европе.  

Вот о чем надо заявлять,  вот где наши союзники.  Это — весь Мир, включая американский народ,  против которого ведет войну Пентагон.  

Добавил precedent precedent 3 Августа 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 3 Августа 2017 , url

Ты ошибаешься.  Дело не в Трампе,  не в Сенате,  не в Конгрессе,  не в демократах,  не в республиканцах,  не в масонах,  не в мировой закулисе,  не во всемирном заговоре миллиардеров,  не в России,  не в Китае,  не в «осях зла»,  не в ИГИЛ,  не в Талибане,  не в башнях торгового центра,  не в терроризме... 

Когда отбросим все,  останется сухой остаток: весь мир находится в состоянии Четвертой мировой войны,  которая началась после завершения Третьей мировой в начале девяностых годов XX века и небольшого мирного периода развития и восстановления всех участников,  проигравших в первых трех мировых войнах. 

Никто,  ни в одиночку,  ни партиями,  ни государственными институтами,  ни главами государств,  не НПО,  ни военизированными частными формирования ни или армиями эту войну остановить не  в состоянии.  Мы все — заложники этой войны,  оседлавшие ее,  как тигра и несущиеся на полной скорости в никому неизвестном направлении. Нельзя соскочить со спины тигра,  можно только все прочнее держаться за его шерсть,  укрепляя мощь своей армии и милитаризируя экономики всего мира. 

ТрампА,  Клинтон,  Мэй,  Макрон, Меркель,  «наши»,  наши друзья и союзники,  могут только принимать участие в процессе,  но не начать или завершить его.  Это как гроза,  финансовый кризис или революция.  Это явления нерукотворное и не отдельных человеческих рук дело,  каким бы могущественный и влиятельным людям эти руки не принадлежали.

Это — закон общественного развития. О нем еще Толстой и иже с ним,  Ганди,  Гитлер,  Сталин,  Маркс,  Ленин и Энгельс и Бжезинский писали. 

При чем здесь медийные персонажи,  которыми нам морочат голову? Это не люди — это куклы,  мульты,  аниме,  камеди,  марионетки,  тени,  акторы на экране.  Нам объясняют,  но при этом ничего не меняется,  ни с ликвидацией первого главы мирового терроризма и его организации,  ни со сменой американского президента,  ни с «рокировочкаии» последних четверти века  в России и на news2.ru,  ни со сменой лидеров Китая,  ни с патриотическими играми правых националистов по всему миру,  ни с восстанием левых в Латинской Америке.  

Можно сказать одно: во всемирной борьбе Войны и Мира,  Зла и Добра,  Дьявола и Бога побеждают первые в этих парах,  а силы вторых слабеют с каждым новым циклом и витком противоборства вот уже несколько веков.  И никто в мире остановить эту вакханалию,  бесовщину,  бардак ее в состоянии. 

P. S.  Как хорошо пишется спросонок и спросонья… И даже ошибки простительны... 

Как хороши, как свежи были розы

Какая гадость, какая гадость эта Ваша заливная рыба



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать