Коалиция признала гибель 624 мирных жителей за время операции против ИГ*

отметили
43
человека
в архиве

С начала операции против группировки «Исламское государство»* в Сирии и Ираке из-за ударов коалиции во главе с США погибли не менее 624 мирных жителей.

«Исходя из доступной информации, объединенный штаб операции (против ИГ*. — Прим. ред.) полагает, что, вероятно, по меньшей мере 624 гражданских были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции с начала операции „Непоколебимая решимость“, — говорится в заявлении коалиции, поступившем в РИА Новости.

 
источник: cdn5.img.ria.ru
 
 

При этом уточняется, что оценку числа жертв проводили в июне. Сейчас коалиция продолжает изучать 424 сообщения о гибели мирных жителей.

Ранее местные власти и независимые наблюдатели не раз отмечали, что подобные оценки сильно занижены. Так, например, власти Мосула сообщали, что только 17 марта от ошибочных авиаударов коалиции погибли более сотни мирных граждан.

В конце июня в результате авианалета коалиции во главе с США на город Аль-Маядин и деревню Ат-Деблян погибли 90 мирных граждан, включая женщин и детей. Дамаск выразил решительный протест, потребовав от ООН осудить эти действия.

Коалиция проводит военную операцию против боевиков ИГ с августа 2014 года. При этом в Сирии она действует без согласия и координации с официальным Дамаском.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Добавил Никандрович Никандрович 4 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
-2
Tamriko, 4 Августа 2017 , url

А какая им разница, кого бомбить. Главное, что отработали — спят спокойно с чувством выполненного долга… перед собой и Америкой...(((

Никандрович
+1
Никандрович, 4 Августа 2017 , url
Tamriko
-2
Tamriko, 4 Августа 2017 , url

Чтоб им такое добро да на их благодействующие головы напАдало!!

Tamriko
-1
Tamriko, 5 Августа 2017 , url

Во камарилья забесновалась!!! Все мои комменты переминусовала по 2-3 раза. Знать, я для них вааажный противник! Горжусь!!! )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать