Народный артист России Олег Газманов открыл концерт в Донецке знаменитой песней «Есаул»

отметили
57
человек
в архиве

источник: dan-news.info

Донецк, 4 авг – корр. ДАН. Концерт знаменитого российского исполнителя, Народного артиста РФ Олега Газманова состоялся сегодня в столице Донецкой Народной Республики, передает корр. ДАН с места события.

Мероприятие проходило в Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова в центре Донецка. Концерт приурочен к предстоящему Дню железнодорожника, который в ДНР отмечается ежегодно в первое воскресенье августа, и организован в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«Сегодня такая счастливая возможность дать концерт, и здесь это особенное состояние, потому что это происходит в Донецке. Я был в этом городе десятки раз, и очень его люблю», — сказал артист в беседе с журналистами.

«Мы попробуем сделать так, чтобы люди почувствовали уверенность, что Россия рядом, и есть ощущение, что, хоть рядом летят снаряды, можно сплотиться и спеть вместе знакомые песни», — подчеркнул Газманов.

Зрители встретили российского исполнителя бурными овациями. Артист исполнил такие известные песни, как «Есаул», «Танцуй, пока молодой», «Мама» и другие. В парке царила праздничная атмосфера, слушатели подпевали российскому гостю и танцевали под знакомые мелодии.

В беседе с журналистами Газманов признался, что в предыдущий раз пел в сердце Донбасса более 10 лет назад. «Здесь ощущения такие же, как и в прошлый мой визит», — сказал он.

Добавил срф срф 5 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
+12
срф, 5 Августа 2017 , url

источник: pbs.twimg.com



Лиман
+6
Лиман, 5 Августа 2017 , url

Лиман
+4
Лиман, 5 Августа 2017 , url

waplaw
+5
waplaw, 5 Августа 2017 , url

Хватит издеваться на людьми. Дончане давно все россияне. 

waplaw
+3
waplaw, 5 Августа 2017 , url

Ты прикидываешься или серьёзно. По ДНК никакой разницы у 90% населения Украины. Диалекты разные, а украинский язык самый молодой в мире. Придуман в начале 20-го века в Голиции. (смесь немецкого, венгерского, словацкого, русского, польского и воровского жаргона)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 5 Августа 2017 , url

Не, серьезно спрашиваю. Например, что у них в паспортах написано, если у них есть графа национальность.

Мне интересно. Без всяких шуток, обид, без трололо...

waplaw
+2
waplaw, 5 Августа 2017 , url

Весной 1923 года ЦК КП(б)У принял постановление о «Разработке украинского языка».

До этого момента украинского языка не существовало, но большевикам он был нужен, т.к. они ломали госустройство Российской Империи и вместо малороссийских губерний придумали республику Украина.

waplaw
+3
waplaw, 5 Августа 2017 , url

Это Ты главное свой комментарий филологам не показывай.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Августа 2017 , url

Ок. Если филологи начнут спрашивать, было ли тут обсуждение украинского и других языков, скажу им, что ничего такого не было. Что мы Газманова обсуждали.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Августа 2017 , url

Все таки скорее всего он существовал в реальной жизни, просто никто им особо не занимался, не развивали его на высоком уровне. Где то читал, что коммунисты Украины, были довольно националистически настроены в вопросах языка. И на переговорах с Лениным они вроде соглашались снова объединятся с социалистической Россией, но только при условии, что им дадут карт-бланш на всеобщую украинизацию. Ленин ответил, что мол, говно -вопрос, украинизируйте.....

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Августа 2017 , url

Ну, не надо крайностей. То, о чём вы говорите — галицийский вариант, вполне возможно, что появился намного раньше, начала 20 века. 

Есть ещё язык, на котором писал свои стихи Шевченко. 

waplaw
+2
waplaw, 6 Августа 2017 , url

Никаких крайностей нет когда речь идет о диалектах великорусского языка. Другое дело когда диалекты пытаются переделать в самостоятельный язык. Именно об этом и идет речь.

т-111
+2
т-111, 6 Августа 2017 , url

Кабзон, Чечерина...

Скутер — не обасрался в Крым приехать!

Мир -Луганску и Донетску!

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Августа 2017 , url

Не думаю, что диалект Великорусского.

Скорее брат, имеющий того же предка- древнерусский язык. После Батыева нашествия, и захвата Киева Литвой, скорее всего развитие языка пошло параллельно в обоих регионах. Возможно, также говор тех же полян отличался от говора жителей более северной Руси.

Tamriko
+1
Tamriko, 6 Августа 2017 , url

Ах, Олежка! Вечно молодой, спортивный, благородный, бодрый, креативный, талантливый, душевный и вообще — Человек! Долгих ему лет, творческих и жизненных!!!

vceok
0
vceok, 6 Августа 2017 , url

И ещё один Сёма 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать