Разведчики из Зимбабве заблудились в сибирской тайге

отметили
3
человека
в архиве
Разведчики из Зимбабве заблудились в сибирской тайге
Команда Зимбабве заняла последнее место в первом этапе конкурса «Отличники войсковой разведки», проходящем в тайге под Новосибирском. Свою неудачу африканские военные объяснили отсутствием у них на родине таких лесов, сообщили РИА Новости в Министерстве обороны России.
 

— Наиболее сложным этапом для команды стала разведка в лесу, поскольку в Зимбабве тайги нет. Благодаря конкурсу у нас появилась уникальная возможность приобрести опыт в ориентировании на лесной местности, — рассказал старший команды майор Джастин Жоу. Африканцы намерены наверстать упущенное на следующих этапах конкурса.

В соревнованиях войсковой разведки участвуют команды Армении, Белоруссии, Зимбабве, Казахстана, Китая, России и Узбекистана. Первый этап включал десантирование с вертолета, марш-бросок и организацию засады с захватом пленного. Далее разведчикам предстоит преодолеть «Тропу разведчика», посостязаться в меткой стрельбе и выйти в район сбора после выполнения задачи. А механики-водители продемонстрируют искусство вождения БМП.

— Мы тренировались у себя на родине четыре месяца и подготовили особенное выступление, которое покажем на закрытии конкурса, — рассказал майор Жоу. Состязания войсковых разведчиков продлятся до 10 августа, по итогам первого этапа лидирует Россия.

Добавил hamburgerru hamburgerru 8 Августа 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать