Нино Бурджанадзе: войну в Южной Осетии в 2008 году начал Саакашвили

отметили
62
человека
в архиве
Нино Бурджанадзе: войну в Южной Осетии в 2008 году начал Саакашвили

Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе возложила ответственность за начало войны в Южной Осетии 8 августа 2008 года на экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом политик заявила в интервью RT.

«Войну начал Саакашвили. Ответственность за эти трагические события лежит в первую очередь на нем», — заявила Бурджанадзе.

По словам политика, в Грузии до сих пор, несмотря на выводы расследования комиссии ЕС и заявления швейцарского дипломата Хайди Тальявини, возглавлявшей международную комиссию по расследованию причин конфликта в Южной Осетии 2008 года, неудобно говорить о том, что войну начал Саакашвили.

По мнению Бурджанадзе, всеобщее понимание того, что произошло на самом деле, есть. Однако «никто не хочет акцентировать на этом внимание и говорить на эту тему», — заявила она.

При этом Бурджанадзе добавила, что представители всех средств массовой информации объявили врагом Грузии именно ее.

Напомним, грузинские войска вторглись на территорию Южная Осетия в ночь на 8 августа 2008 года и обстреляли столицу республики Цхинвал из установок «Град». Грузинские военные были вытеснены из республики после пяти дней боевых действий.

Напомним, Михаил Саакашвили являлся президентом Грузии с 2008 по 2013 год.

Добавил bazinga bazinga 8 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 8 Августа 2017 , url

Да ну! А мужики то и не в курсе :)

инагент
-4
инагент, 11 Августа 2017 , url

источник: cdn.jpg.wtf



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать