В Крыму 76-летнего активиста с нарушенной координацией посадили на 10 суток за неповиновение полицейским

отметили
13
человека
в архиве
В Крыму 76-летнего активиста с нарушенной координацией посадили на 10 суток за неповиновение полицейским

Железнодорожный суд города Симферополя приговорил 76-летнего крымскотатарского активиста Сервера Караметова к 10 суткам ареста за неповиновение сотрудникам полиции.

Накануне его оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил пикетирования. Ему вызывали в суд «скорую помощь».

По словам адвоката Эмиля Курбединова, у Сервера Караметова из-за болезни нарушена координация движений и он «может только рывками двигать руками и телом»; именно эти резкие движения, по мнению Курбединова, в полиции расценили как неповиновение.

Караметов был задержан 8 августа во время одиночного пикета у Верховного суда Крыма, где в это время шло заседание по делу Ахтема Чийгоза, замглавы запрещенного в РФ Меджлиса крымскотатарского народа. Он стоял с плакатом со словами «Путин и Аксенов, наши дети не террористы! Хватит обвинять крымских татар!»

Добавил fStrange fStrange 10 Августа 2017
проблема (21)
Комментарии участников:
arez
+5
arez, 10 Августа 2017 , url

Легко решать кто прав, а кто виноват… Да, Лешенька Навальный? =))

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 10 Августа 2017 , url

Типо если какой-то олигарх обворовался, то уже и всем можно воровать, убивать, ебать гусей?

С какого бы хуя мне одних «особенных» менять на твоих «особенных»?

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 10 Августа 2017 , url

Есть закон, и если кто-то его и нарушает, это не дает права остальным делать тоже самое, от чего вас, жулье да нацистов, и коробит.

X86
+2
X86, 10 Августа 2017 , url

В данном случае это ты тупой. А также второй представитель вашей тупой и больной шайки.

 

И, кстати, что это ваш  «76-летний активист с нарушенной координацией» дома не сидит со своей нарушенной координацией? Ему законы нарушать можно, потому что он "76-летний активист с нарушенной координацией"? Вот скажи мне, в чем логика? И что тут является определяющим? То, что он активист? То, что ему 76 лет? То, что у него нарушена координация? Что из этого должно позволить ему нарушать законы? Дональду Трампу 71 год, у него тоже местами нарушена координация. Он тоже «активист», можно сказать, и еще какой. И чО?

инагент
-3
инагент, 11 Августа 2017 , url

имеет право не сидеть дома, как и остальные инвалиды. а какой закон он нарушил?

Lim
-1
Lim, 11 Августа 2017 , url

типичная больная логика.

если он инвалид, то пусть, сука, дома сидит и не выеживается. и пандус ему в подъезде снесите.

X86
+1
X86, 10 Августа 2017 , url

 Зачем эта ваша шайка это говно тащит сюда на новостной сайт? Общайтесь там в блоге своего божка Навального, нахер сюда лезть со своим мыслительным поносом.

magmaster
+2
magmaster, 10 Августа 2017 , url

Ведут антирусскую пропаганду. Очерняют власть. Пытаются найти новых адептов на стороне.

инагент
-4
инагент, 11 Августа 2017 , url

бгг. антисоветчики

magmaster
0
magmaster, 11 Августа 2017 , url

У антисоветчиков было больше шансов. Народ не ведал что такое 90е. Не наелся дешового говна в красивых обёртках с пестрящих ветрин. А тут уже битые. Тем более не одну цветную революции наблюдали. Украина очень сильную рекламу дала.

 

На мой взгляд более правильно назвать — неформалы. ))

инагент
-3
инагент, 11 Августа 2017 , url

«сюда, на новостной сайт». как ты громко ватную бездну величаешь. бгг

свидетель из
+11
свидетель из, 10 Августа 2017 , url

Либеральная сволота в своем репертуаре — подзуживает малотеток и полоумных стариков на «акции», а сама в первых рядах с камерами, снимает как полиция выполняет свои прямые законные обязанности. И еще подает реплики для «мировой общественности»: «Позор! Вы будете отвечать за это перед законом!»

Какая низость! Какие мелкие циничные душонки! Тьфу!



KsRus
+4
KsRus, 10 Августа 2017 , url

О! Я смотрю для вас российский флаг свят, как плащеница? Странно, но по остальным вашим высказыванием вы на русофила не тянете… Дисонанс?

Ja Smlt
+9
Ja Smlt, 10 Августа 2017 , url

Два дебила-это сила! Продолжайте-смешно!))



KsRus
+3
KsRus, 10 Августа 2017 , url

«Либерота» организовала этот перфоманс со стариком и его задержанием. Полиция поступила — как должна была это сделать (и это очевидно было)… а кого ей подложили — старика, ребёнка, инвалида и т.п. это уже у режиссёра этого шоу на совести.

А вы как всегда с удовольствием эту постановку всосали, отбросили все очевидные здравомыслящему человеку факты и выложили вашим адептам «на лопате».

KsRus
+1
KsRus, 10 Августа 2017 , url

Ну Заир Смедлей, который эту новость и сделал, должен был у адвоката Эмиля Курбединова взять и опубликовать настоящее решение суда. Вот оттуда мы бы и увидели, за что его реально штрафовали на 10.000 и приговорил потом к 10 суткам (что он там нарушил и чего там оказывал). А так мы слышим слова адваката и всё. Или вы всем адвакатам верите? Мальчик поди таки пьяный был, да?

KsRus
+2
KsRus, 10 Августа 2017 , url

Вы выше сказали, что полиция так «должна была сделать». Выходит соврамши как обычно.

А по факту мы наблюдаем обычный незаконный арест за пикет. Видео есть. Диалог слышен. И причина задержания слышна.

Я вот не могу расслышать, на основании чего полиция прекращает пикет. Но т.к. суд таки его арестовал, значит основания законны и соответственно (т.к. россия, правовое государство) полиция поступила по закону. Давайте пообсуждаем решение суда, если его адвокат предъявит общественности, что естественно он делать не будет.

А вы видете как обычно то, что хотите видеть, и сильно зажмуриваете глаза, когда что то идёт в разрез вашей позиции. Я вот допускаю, что суд присудил эти 10 суток не на том основании, на котором его взяла полиция и возможно они действительно не правы… но для этого нужно решение суда, а не пустой трёп по просмотру обрезанного видео.

fStrange
-4
fStrange, 10 Августа 2017 , url

Хорошо. Ваша версия, почему задержали?

А вы видете как обычно то, что хотите видеть,

 Я вижу то что регулрно видел. Полиция незаконно арестует пикетчика, а суд потом пофейковым основаниям выписывает штраф. И это же произойдет и в этом случае.

fStrange
-4
fStrange, 10 Августа 2017 , url

Собственно решение уже есть

Железнодорожный районный суд Симферополя оштрафовал Караметова на 10 тысяч рублей, признав его виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 1 статьи 20.2 КоАП).

 ну и + 10 суток уже сегодня.

Расскажите мне что он нарушил.

KsRus
+2
KsRus, 10 Августа 2017 , url

В этом и вопрос. Непонятно, что установил суд, на основе чего он это решение принял — 10 суток. Может он признал полицейских виновными в незаконном пресечении одиночного пикета а инвалида арестовал за то, что он в одного из судей за минуту до начала видео кирпичём кинул. Мало ли что говорит адвакат… давайте тогда уже всех адвакатов слушать… Усмановским же вы тоже верите, как этому? А вот что установил суд — это уже конкретика.

(часть 1 статьи 20.2 КоАП)

В разделе «установил» решения суда конкретно должно быть описано, как именно он эту статью нарушил. Я понимаю, что вам это не важно, вникать в какието там детали, но в правовом государстве разбираются в таких делах именно так.

KsRus
+2
KsRus, 10 Августа 2017 , url

Извините, но это всё эмоции. А нужен конкретный материал, чтобы придти к объективному выводу по этой ситуации. Но ни в этой статье, ни в ваших коментарих их нет, к сожалению. По эмоциям я стараюсь выводы неделать, т.к. именно так и появляются «распятые мальчики» и, как видим «осуждённые невинные дедушки».

Впрочем, мы увлеклись.

инагент
-4
инагент, 11 Августа 2017 , url

выше оно пишет: «Полиция поступила — как должна была это сделать (и это очевидно было)». так что всё очевидно. расходимся

KsRus
0
KsRus, 11 Августа 2017 , url

В правовом государстве полиция должна пресекать нарушения правопорядка. Раз суд подтвердил, что это было нарушение — значит полиция поступила так, как и должна была это сделать. В чём проблема в моём рассуждении?

инагент
-2
инагент, 11 Августа 2017 , url

источник: cdn.jpg.wtf

KsRus
+1
KsRus, 11 Августа 2017 , url

Вы, я так понимаю, себя с автоматом и собачкой представляете. Ведёте русский несознательный народ к свободе!

magmaster
+2
magmaster, 10 Августа 2017 , url

Это скотина ещё та, немного касался темы.

Кстати при Украине, этот Чийгоз сбил беременную женщину на пешеходном переходе. И всё сошло с рук. Даже права не забрали. Тех кто был связан с верхом Меджелиса это были неприкасаемые. В своём штабе они даже за электричество не платили. Теща будучи замом «Крымэнерго», сколько с ними воевала, так ничего и не добилась.

Tamriko
+2
Tamriko, 11 Августа 2017 , url

Над кем смеётся Сранж? Над собой смеётся! Этот прекрасно подготовленный зарубежными представителями местных НКО, отличный болтОлог всенепременно будет работать на них. И по накатанному банальному сценарию: 1. Организовать прецедент с надлежащей «общественностью»; 2. Вызвать полицию; 3. Заснять всю эту постановочную комедию; 4. И вбросить на различные сайты, в том числе на n2.

А тут приступает к делу главный их сотрудник — Сранж: постит эту «новость», обличает существующие порядки и «беспредел» нашей рашки… Причём доходчиво, как бы умнО, и опираясь на закон (по его понятиям). Не зря их там обучают, не за зря и денежки оттуда гребет.

И всё же «работа» его идет коту под хвост: он-то надеется на глупую аудиторию, что вот сейчас клюнут на его вброс и начнут возмущаться и клеймить полицию в хвост и в гриву и даже достанется всей нашей рашке по путно. Но оказался САМ в гуне, весь испачканный и обличенный...))) ЛУЗЕР ты сранжик, пора тебе искать другую работёнку вместе с твоей лузерной малообразованной командой!!!)))

magmaster
+1
magmaster, 11 Августа 2017 , url

Тоже начинаю утверждатся в мысли, что человек за это получает деньги.

Во первых мыслит вроде не как барбан. Т.е. в спорных вопросах может проявить логику. Хорошо поиском информации владеет. Видит скрытые моменты касаемые РФ, которые не освещаются в сми. Но вот только в упор не видит, точно такие же моменты у западных партнёров. От слова совсем. Какая то избирательная логика, местами отказывается работать.

И взять данную новость. Ну явно за уши притянуто, без всяких сомнений. Но нет, всё равно выкручивает на свой лад. Естественно с определённой целью. И если он за это не получает деньги, я в нем просто окончательно полностью разочаруюсь. )

Tamriko
0
Tamriko, 11 Августа 2017 , url

Мне особенно понравился Ваш повод для окончательного в сранже разочарования!: о)  ))

magmaster
+7
magmaster, 10 Августа 2017 , url

А Странж опять на страже униженных и обездоленных. Тех кто проводит антирусскую политику.



Nezloi
+5
Nezloi, 10 Августа 2017 , url

Странж, как всегда, обосранж..:)

Tamriko
+2
Tamriko, 11 Августа 2017 , url

Сов.верно! Особенно здесь, когда видно, что это явная подстава с использованием больного старика и вдруг откуда ни возьмись появившейся клаки с нужными комментариями. Дешевый прием с невинными стариками или несовершеннолетними детишками, влюбленными в стихи Шекспира, для того, чтобы показать, какой «беспредел» творится в стране… ))

magmaster
+3
magmaster, 10 Августа 2017 , url

Всё у вас с ног на голову. Почему то вспоминается момент из книги Гурждиева «Объективно-беспристрастная критика жизни человека», или «Рассказы Вельзевула своему внуку»

Глава 10я. Которая называется  (Почему «люди» — не люди.)

magmaster
+1
magmaster, 11 Августа 2017 , url

Вы хотите сказать, что стало хуже чем в 90х?

По моему с 2000 года явные улучшения по многим показателям. В том числе благосостояние народа. Ну подсели немного последние года, но так любой тренд имеет свойство приседать, чтоб прыгнуть ещё выше.




fStrange
-1
fStrange, 11 Августа 2017 , url

Вы хотите сказать, что стало хуже чем в 90х?

 Пока не хуже. Но это только потому что нефть стоит в 10 раз дороже чем в 90-х. Если бы нефть упала до 5 долларов было бы хуже чем в 90.

7 последних лет население нищает, это факт.

magmaster
0
magmaster, 11 Августа 2017 , url

Если бы...

История не знает сослагательного наклонения. В начале 40х годов тоже казалось вот вот и если бы...

Семь лет это вы загнули. Максимум три года. По причине искусственного обвала нефти, нашими дорогими партнёрами. Но всё что не сломало, делает нас сильнее. Они доиграются, потеряют последние рычаги давления. Повторюсь это приседание перед прыжком на следующий уровень.

Никаких 13,14здецов из за неправильного управления страной не предвижу. В отличии от Украины. Хотя это квазигосударство опять кто нибудь да поддержит.

magmaster
+1
magmaster, 11 Августа 2017 , url

Тогда получается большую часть времени при Путине был рост. )

fStrange
-2
fStrange, 15 Августа 2017 , url

источник: theins.ru

Посмотри внимательно на этот путинский рост.

magmaster
0
magmaster, 15 Августа 2017 , url

Посмотрел. По вашему графику получается  при Ельцине было лучше, чем сейчас.

Да и причём тут эмиграция? Где восстановление армии с 2000 года? Это серьёзная работа и вложения.

fStrange
-3
fStrange, 15 Августа 2017 , url

Да и причём тут эмиграция

 Ты не поймешь.

magmaster
0
magmaster, 15 Августа 2017 , url

  Действительно не пойму, может плохо объясняете? Или теория неверна, но вы в неё верите?.. С майдаунами сколько общался так и непонял почему Янукович плохой, а после революции жизнь будет как в Европе.

  Вы же любую чушь несёте, главное скинуть легитимного президента. А вот кто потом отвечать будет непонятно. Даже в Ливии, где был беспрецедентный уровень жизни, один хрен нашлись недовольные дурачки, которые повелись на сказки о плохой жизни.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать