Сирийские войска полностью освободили город Эс-Сухне

отметили
69
человек
в архиве
Сирийские войска полностью освободили город Эс-Сухне

Сирийские войска и ополчение при поддержке российской авиации к утру воскресенья полностью освободили город Эс-Сухне, что открывает возможность для деблокирования Дейр-эз-Зора. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«13 августа 2017 года в результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГИЛ (прежнее название „Исламского государства“, запрещенного в России — прим. ТАСС) город Эс-Сухне», — говорится в сообщении ведомства.

«Освобождение от террористов ИГИЛ Эс-Сухне открывает возможности сирийским правительственным войскам для наступления и деблокирования города Дейр-эз-Зор», — уточнили в Минобороны.




Добавил waplaw waplaw 13 Августа 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 13 Августа 2017 , url

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила от террористов значительную территорию: за два месяца она увеличилась в 2,5 раза, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Он отметил успехи ВС САР по борьбе с террористами. «За последние два месяца освобождена территория большая, чем была на момент под контролем сирийского правительства, большая, чем была на момент вхождения туда, то есть фактически мы сделали ее в 2,5 раза больше, чем была до этого. Я имею в виду, сирийская армия при нашей поддержке», — сказал Шойгу в интервью телеканалу «Россия 1» (ВГТРК).

По его словам, борьба с боевиками продолжается. «Сегодня уже мы можем говорить о том, что все нацелены и настроены на борьбу с ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ)», — заявил глава МО.

РИА Новости ria.ru/syria/20170812/1500260880.html

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

Помогай, Господи, СА совместно с нашими ВКС поскорей освободить Сирию от игиловцев и их пособников!...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать