Японская компания Kawasaki хочет поставлять больше газовых турбин в Россию

отметили
78
человек
в архиве
Японская компания Kawasaki хочет поставлять больше газовых турбин в Россию
Компания Kawasaki Heavy Industries, Ltd. Хотела бы поставлять в Россию больше газовых турбин, заявил РИА Новости председатель правления компании Сигэру Мураяма.

 
В Екатеринбурге с 10 по 13 июля проходит международная промышленная выставка «Иннопром». Страной-партнером в этом году выступает Япония, компании которой, в частности Kawasaki, широко представлены в экспозиции.

«Мы продали несколько газовых турбин на Дальнем Востоке и планируем открыть для них в скором времени сервисный центр, в этом же регионе. Но в среднесрочной перспективе мы бы очень хотели, чтобы российская сторона более активно использовала наши газовые турбины», — сказал Мураяма.

Он рассказал, что представители японских деловых кругов достаточно легко находят общий язык с российскими партнерами. По его словам, «первое впечатление у японцев обычно не очень сильное».

«Но это до установления контакта с россиянами. Если же налаживается контакт, и начинается работа или общение, то с россиянами очень легко находить общий язык, работается без особых проблем. Мы не видим каких-то проблемных моментов в работе с россиянами», — добавил он.

Мураяма отметил особую роль международной выставки «Иннопром» в налаживании двусторонних отношений России и Японии. По его словам, такого масштабного присутствия в одно время в одном месте японских компаний в РФ еще не было. «Поэтому такое мероприятие, бесспорно, способствует налаживанию двусторонних отношений», — добавил он.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 13 Августа 2017 , url

Siemens замещение? :))))

oleg_ws
+6
oleg_ws, 13 Августа 2017 , url

В баню сименса!

X86
+8
X86, 13 Августа 2017 , url

В даннном случае японцы  лучше немцев) 

Tamriko
+2
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

А как же санкции? Нипочем? Или это только их пожелания?

Игемон
+4
Игемон, 14 Августа 2017 , url

Санкции запрещают поставку в Крым. А я понцы говорят про Россию вообще. Сименс потеряла надёжного партнёра в лице России и япошки воспользовались. А в Крым поставили уже достаточно.

Tamriko
+3
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

Спасибо, дорогой, за объяснение: о)

Игемон
+2
Игемон, 14 Августа 2017 , url

Не за что, Тамрико ламазо!

Tamriko
+3
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

Таю от обращения…: о)… Но — пора!, а то Юлька заревнует )))

WeirdDude
-2
WeirdDude, 14 Августа 2017 , url

Надёжного?

Подписать договор, об$^$^вть, и обижатся что дрючат?

Sital
+3
Sital, 14 Августа 2017 , url

«Но это до установления контакта с россиянами. Если же налаживается контакт, и начинается работа или общение, то с россиянами очень легко находить общий язык, работается без особых проблем...

 Баня и водка — лучшие налаживатели контактов в мире.

Brownstone
0
Brownstone, 14 Августа 2017 , url

«Зачем что-то производить, если это можно купить?». И — импортозамещение. Замести один импорт другим. Замести его полностью.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать