Лукашенко констатировал ухудшение отношений Белоруссии и России

отметили
12
человека
в архиве

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил обеспокоенность в связи с отрицательной динамикой развития отношений Минска и Москвы.

«У нас есть большая перед обществом задолженность по договору о Союзном государстве. Мы многое потеряли на многих направлениях. Но самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускаем откаты», — заявил он телеканалу «Россия 24».

По словам Лукашенко, две страны гордились равными правами для россиян и белорусов. Однако «сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары».

«Люди из третьих стран только через международные пункты пропуска — то есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться», — предупредил президент Белоруссии. Он подчеркнул, что «важно не допустить отката и где-то хоть потихонечку двигаться вперед».

РФ ранее не уведомила белорусскую сторону о планах ввести погранзону на границе с соседней страной. Пограничный контроль межу двумя государствами был упразднен 22 года.

Добавил Семен Панов Семен Панов 14 Августа 2017
проблема (24)
Комментарии участников:
Tamriko
+5
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

Поменьше бы балаболил вместе с сенькой...))

magmaster
+3
magmaster, 14 Августа 2017 , url

Помимо балобольства и признания любви к Турчинову, а так же заявлениями, что он такой же как они. Тут прямо по тексту можно спросить.

таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары»

Люди из третьих стран только через международные пункты пропуска — то есть недоверие уже к нам

 А чего бы это вам доверять и не блокировать, когда вы под маркой сделано в Белоруссии, тащите бананы, ананасы, креветки.  Какая богатая страна. Какой багатовекторный друг.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Августа 2017 , url

Совершенно справедливо сказали.

Sital
+4
Sital, 14 Августа 2017 , url

А нехер шашни крутить с майданутыми. К тем, кто «и нашим и вашим» доверия уже нет. Лукашенко уже и себя майданутых развел как блох. Доиграется, когда опомнится, уже поздно будет.

sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 14 Августа 2017 , url

Можно подумать, белорусские пограничники прям молодцы. Так и хочется сказать слово на «П».

Перевозил пожитки(переселялся), так эти «П», заставили пожитки тащить на 200 метров, на весы. Потом обратно тащить. А потом еще и счет предъявили на 1500 евро.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать