(Комодизация секса) 8 наций, которым грозит вымирание

отметили
20
человек
в архиве
(Комодизация секса) 8 наций, которым грозит вымирание

Население Японии сокращается быстрее, чем когда-либо прежде, и это побудило экспертов назвать эту страну «демографической бомбой замедленного действия», сообщает Business Insider. Но японцы не единственная нация, в которой наблюдается одновременно устойчивая депопуляция, старение населения и гендерный дисбаланс. В мире есть еще 7 самых опасных «демографических бомб».

1. Япония

Если вы хотите понять, что происходит, когда люди перестают заводить детей, а продолжительность жизни растет, посмотрите на Японию. Некоторые эксперты даже разработали своеобразные демографические часы, предсказывающие «конец света» в этой стране. Но Япония только самый яркий пример того, что происходит в целом ряде «вымирающих» стран. В мире насчитывается 8 государств, которые станут «демографическими бомбами замедленного действия» в течение следующих 20 лет.

2. Гонконг

В Гонконге власти сталкиваются с поразительным гендерным дисбалансом; женщин значительно больше, чем мужчин, почти в каждой возрастной категории старше 25 лет. По словам экспертов по гендерным исследованиям, дисбаланс обусловлен отъездом мужчин в материковую часть Китая. Считается, что в буквально нищих по сравнению с богатейшим Гонконгом регионах КНР невесты менее разборчивы. Напротив, в Гонконг едут в основном женщины. Каждый год город привлекает тысячи иностранных домработниц из таких стран, как Индонезия и Филиппины.

3. Сингапур

В Сингапуре самый низкий коэффициент рождаемости в мире — всего 0,81 ребенка на одну женщину детородного возраста. Дошло до того, что 9 августа 2012 года правительство Сингапура провело «Национальную ночь» — мероприятие, организованное компанией Mentos, призванное пробудить в парах «чувство патриотизма», которое должно было выражаться в зачатии новых граждан города-государства. Как и в Японии, здесь наблюдается рост продолжительности жизни и острый дефицит молодых трудоспособных людей.

 

4. Китай

В Китае ситуация не такая острая, но только пока. Коэффициент рождаемости здесь также снижается и сейчас составляет 1,6, что не обеспечивает даже воспроизводство населения. Проблема в том, что культура китайцев становится все более замкнутой, мужчины и женщины все чаще предпочитают проводить время в одиночестве. И не хотят думать об интимных отношениях, не говоря уже о женитьбе и детях.

5. Южная Корея

Многие проблемы, стоящие перед Японией, перекинулись и на Южную Корею. Здесь люди тоже очень много работают и не планируют заводить семьи. Коэффициент рождаемости составляет всего 1,25. Но правительство пытается бороться с этим, предлагая денежные выплаты семьям, имеющим более чем одного ребенка.

6. США

В 2016 году в США зафиксирована рекордно низкая рождаемость. Смена взглядов на гендерные роли заставляет женщин все больше работать и все меньше времени уделять семье. Кроме того, люди все чаще стремятся сначала продвинуться по карьерной лестнице, расплатиться за образование и достичь финансовой независимости от своих родителей, а уж потом думать о семье и детях

 

7. Испания

Показатели рождаемости в Испании снижаются, а безработица растет: около половины всех молодых людей не имеют работы. Это второй худший показатель в Европе после Греции. Чтобы бороться с тревожными тенденциями, правительство Испании наняло специального комиссара Эдельмира Баррейру в январе 2017 года для поиска путей преодоления демографического кризиса.

8. Италия

Коэффициент рождаемости в Италии- 1,43, что значительно ниже среднего по Евросоюзу показателя в 1,58. Италия тоже пытается побудить граждан заводить больше детей, но делает это весьма специфичным способом. В стране появилась серия плакатов, напоминающих итальянцам, что время может закончиться, и что дети просто так не появляются, сообщает Bloomberg. «Действуйте! Не ждите аиста» — гласит один из слоганов.

 
Добавил Barban Barban 15 Августа 2017
проблема (3)
Согласны ли вы, что превращение секса в товар убивает в людях влечение?
suare При чем зд секс? Человека отоварили. Себестоимость достойнойжизни заоблачная, а цена жизни копеечная (3)
Barban Капитализм маниакально скуп. Если секс - товар, то им нельзя демпинговать. Такая логика антиромантич (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+9
zabirov@yandex.ru, 16 Августа 2017 , url

Мы все умрём? Так быть не должно! Я ещё такой молодой! Мне только стукнуло 50 и я уже скоро выплачу ипотеку....

AL1301
+4
AL1301, 16 Августа 2017 , url

Чтобы бороться с тревожными тенденциями, правительство Испании наняло специального комиссара Эдельмира Баррейру в январе 2017 года для поиска путей преодоления демографического кризиса.

 странные люди — обеспечьте работой и уверенностью  в будущем — будут появляться новые люди.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Августа 2017 , url

Есть ещё более простой рецепт — пусть все презервативы перед продажей протыкают.....

AL1301
+1
AL1301, 16 Августа 2017 , url

тогда возрастет количество абортов, а не население

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Августа 2017 , url

Тут батенька Вы не правы. Конечно, число абортов несколько возрастёт, но и часть нежелательных, точнее несвоевременных, беременностей, доведённых до родов, возрастёт.....)))

Barban
+1
Barban, 16 Августа 2017 , url

Но где Россия и Украина в ээтом списке?

< Украинский крест 1953-2016 гг- burckina_new

Barban
+4
Barban, 16 Августа 2017 , url

По словам экспертов по гендерным исследованиям, дисбаланс обусловлен отъездом мужчин в материковую часть Китая. Считается, что в буквально нищих по сравнению с богатейшим Гонконгом регионах КНР невесты менее разборчивы.

 Т.е. мужики меняют родину из-за того, что распутные домашние бабы потеряли стимули к близкому общению.

Пару лет назад, уже после майдана, как-то ночью в Виннице под маркетом склонял группу юных дам под шафе, тоже отмечавших чей-то день рождения, заглянуть к нам в мастерскую на наш мужицкий именнинный сабантуй. Поскольку я внешне — вылитвй бомж, агитация моя успеха не имела, подруги больше выпасали молодых и на колесах, тоже, впрочем, их в итоге отшивая. И вот, когда очередная порция была отшита, одна из барышень процедила: «все хотят нас отыметь, но никто не хочет ничего большего. Ненавижу! НЕ-на-ви-жу!» Это было сказано с таким чувством, что я тут же бросился оттуда наутек.

Вот такая половая ненависть, спровцированная ценнниками на телах, и заводит страну в гражданские войны и другую депопулляцию. 

Игемон
+3
Игемон, 16 Августа 2017 , url

Все озабочены ростом ВВП и падением инфляции. Не до бл*дства.

vmizh
+1
vmizh, 16 Августа 2017 , url

Ну да — надо выкинуть телевизор, а в тырнетете смотреть один сайт. Я не шучу — это резко решит проблему взаимоотношений, любви и детей.
Вопрос только что где и  как будет есть и одеваться

Barban
+2
Barban, 16 Августа 2017 , url

При коммунистических режимах женщины получали больше удовольствия от секса- burckina_new источник: image3.thematicnews.com

«Возможно, некоторые припомнят, что в „восточном блоке“ женщины имели много прав и привилегий, которых они в то время не знали в либеральных демократических странах: например, государство вкладывало крупные ресурсы в образование и профессиональное обучение для них, они были полностью интегрированы в рынок труда, получали щедрое пособие в период декретного отпуска, им гарантировался бесплатный уход за детьми», — говорится в статье. «Но есть одно преимущество, которое прошло почти незамеченным: при коммунистических режимах женщины получали больше удовольствия от секса», — утверждает автор.

Исследовательница ссылается на соцопрос, проведенный после воссоединения Германии в 1990 году: «восточные немки испытывали вдвое больше оргазмов, чем западные». Это удивило исследователей, так как в ГДР женщины несли двойную нагрузку — работали и вели хозяйство, тогда как в ФРГ женщины в основном сидели дома, а новейшая бытовая техника облегчала им заботы по хозяйству. И все же жительницы ФРГ «меньше занимались сексом и были им менее удовлетворены, чем те женщины, которым приходилось выстаивать очереди за туалетной бумагой».

Автор также приводит свидетельство Анны Дурчевой из Болгарии. «Конечно, кое-что в те времена было плохо, но моя жизнь была полна романтической любви, — говорила она. — После развода у меня были работа и зарплата, мне не требовался мужчина, который бы меня содержал. Я могла делать что заблагорассудится».

«Она только и делает, что работает, — рассказывала ей Дурчева в 2013 году, — а когда вечером приходит домой, слишком устает, чтобы побыть с мужем. Но это неважно, потому что он тоже устает. Они вместе сидят перед телевизором, как зомби. Когда я была в ее возрасте, нам жилось намного веселее».

В 2016 году в Йене замужняя немка Даниэла Грубер, которой уже за 30, рассказала автору, что мать убеждает ее родить ребенка. «Она не понимает, насколько это теперь сложнее, до падения Стены женщинам это давалось легко, — сказала Грубер. — У них были детсады и ясли, они могли уйти в декрет, и рабочие места за ними резервировались. Я работаю то по одному контракту, то по другому, у меня нет времени на беременность».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать