Отставной полковник ГРУ Квачков приговорен к 1,5 года колонии

отметили
51
человек
в архиве
Отставной полковник ГРУ Квачков приговорен к 1,5 года колонии

Приволжский окружной военный суд в Самаре в пятницу приговорил к 1,5 года лишения свободы отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Приволжский окружной военный суд признал Квачкова виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (»Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") и приговорил его к одному году шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима", — говорится в решении суда.

Добавил waplaw waplaw 18 Августа 2017
Дополнения:

Приволжский окружной военный суд Самары приговорил бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Владимира Квачкова к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима за публичные призывы к терроризму, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, бывшего полковника, уже отбывающего наказание за попытку вооруженного мятежа, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

«С учетом предыдущего наказания Квачков проведет в колонии два года», — уточнил собеседник агентства.

Как следует из материалов дела, в июне 2015 года Квачков, отбывая наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, преследуя цель доведения до неограниченного круга лиц подготовленного им обращения, с использованием мобильного телефона записал видеообращение, которое затем другим заключенным было передано на электронный адрес лиц, находящихся на свободе. Впоследствии указанные лица разместили видеоролик под названием «Квачков в ИК-5 Мордовия» в свободном доступе в сети Интернет.

«По заключению экспертов в указанном видеоролике содержатся лингвистические и психологические признаки побуждения неопределенного круга лиц к совершению негативных (агрессивных, насильственных) действий в отношении представителей государственной власти в Российской Федерации, побуждения к совершению действий, направленных на насильственный захват действующей государственной власти в России, совершенный агрессивным, вооруженным способом. Таким образом, в своем видеообращении Квачков публично призывает неопределенный круг лиц к совершению насильственного захвата государственной власти в Российской Федерации, то есть к осуществлению террористической деятельности», — сообщала пресс-служба прокуратуры региона.

Широкую известность Квачков получил в 2005 году, когда ему предъявили обвинение в покушении на одного из наиболее влиятельных людей в российской власти 1990-2000-х годов, ныне главу «Роснано» Анатолия Чубайса.

После трехлетнего заключения Квачков был оправдан, однако уже на следующий день суд арестовал его по новому уголовному делу о подготовке мятежа, маркированному грифом «секретно». В феврале 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам лишения свободы, позднее Верховный суд РФ смягчил приговор до восьми лет колонии строгого режима.

Добавил waplaw waplaw 18 Августа 2017
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 18 Августа 2017 , url

Хххад чубарик! ...

vmizh
+8
vmizh, 18 Августа 2017 , url

Лучше бы чубайца пристрелил, а так ни за что сидит

MonGeneral
+1
MonGeneral, 18 Августа 2017 , url

Оказывается Чубайс — это человек, а не мелкая нечисть, как утверждал Задорнов((

vmizh
+5
vmizh, 18 Августа 2017 , url

Я с Задорновым согласен

MonGeneral
+4
MonGeneral, 18 Августа 2017 , url

«Приволжский окружной военный суд признал Квачкова виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (»Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства")

 Суд, сцуко, постановил…

Tamriko
+4
Tamriko, 18 Августа 2017 , url

У вас как в том анекдоте:

Встречает майданутый правосека и говорит:«Слухай, Павло, я тики шо руським отмстыв!»

— От добрэ! И як же ж?

— А насрав им в акурат на краснойи площи!

— И шо воны тоби за цэ?

— А ничОго. Я ж тайно зробыв...

— ???

— А соби у порты (штаны) !!!

 

Так и вы, уважаемый… ))))))

Tamriko
+4
Tamriko, 18 Августа 2017 , url

Неправда ваша! Я его вспомнила)))

А что разве не понравился? Вы же действуете по тому же принципу на n2… )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать