Спецсоветник Трампа по законодательству заявил о планах подать в отставку

отметили
23
человека
в архиве

Спецсоветник президента США Дональда Трампа по вопросам законодательного регулирования миллиардер Карл Айкин заявил о своем намерении покинуть свой пост. Об этом он сообщил в своем письме, текст которого опубликован на его сайте.

«Таким образом, я подтверждаю наш с вами (с Дональдом Трампом, — прим. РБК) разговор, что я не буду больше исполнять обязанности специального советника при президенте по вопросам законодательного регулирования», — говорится в письме. Айкин отмечает, что за последний месяц ему задавали много вопросов о назначении Неоми Рао в качестве официального руководителя управления по вопросам информации и регулированию. Он отметил, что его просили прокомментировать не пересекаются ли его «неофициальная» деятельность с ее государственной позицией. «Как мы знаем, ответ на этот вопрос ясный: нет, по одной простой причине, что у меня не было обязанностей», — написал Айкин.

Финансист подчеркнул, что у него никогда не было официальной должности в администрации Белого дома, и он не играл роли на политической арене. «И вопреки инсинуациям группы критиков из Демократов, у меня не было доступа к секретной информации, и я не получал выгоду от своей позиции», — написал Айкин. Он отметил, что с Трампом он обсуждал только финансовые вопросы по нефтеперерабатывающей промышленности и говорил о том, что, по его мнению, может пойти на пользу индустрии в целом.

«Тем не менее, я решил закончить эту работу с вашего позволения, потому что я не хочу, чтобы партийные споры о моей роли каким-либо образом омрачили вашу администрацию или важную работой Рао», — написал финансист.По рейтингу Forbes, Айкин занимает 55 место среди миллиардеров с состоянием $ 16,6 млрд.

Ранее, в пятницу, 18 августа сообщалось, что из Белого дома был уволен стратег Стив Бэннон. Как сообщали источники близкие к нему, Бэннон хотел уволиться по собственному желанию 7 августа, но заявление об его отставке было отложено из-за беспорядков в городе Шарлоттсвилл.

Добавил precedent precedent 19 Августа 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 19 Августа 2017 , url

Тайна покрыта мраком… Истинных причин мы, конечно, не узнаем. Но, похоже, Трамп продолжает переформатировать свой кабинет...

Tamriko
+1
Tamriko, 19 Августа 2017 , url

Опять Вас кто-то из-за угла минуснул, не объяснив свое несогласие...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать