США намерены продать Румынии реактивные системы залпового огня на $1,25 млрд

отметили
48
человек
в архиве
США намерены продать Румынии реактивные системы залпового огня на $1,25 млрд
Как утверждает американское военное ведомство, новый контракт с «укрепит внешнюю политику и национальную безопасность США», поскольку поможет усилить безопасность союзника по НАТО

 

Соединенные Штаты приняли решение поставить Румынии реактивные системы залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket Systems (HIMARS) на общую сумму $1,25 млрд. Об этом объявило в пятницу профильное правительственное ведомство, входящее в структуру американского министерства обороны. Оно отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между вооруженными силами США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.

 

Как утверждает американское военное ведомство, новый контракт с Румынией «укрепит внешнюю политику и национальную безопасность США», поскольку поможет «усилить безопасность союзника по НАТО, являвшегося и по-прежнему остающегося фактором политической стабильности и экономического прогресса в Европе». Эта сделка «поддержит потребности Румынии в сфере самообороны, а также <...> цели НАТО», но не изменит баланс сил в регионе, считают в Пентагоне.

 

Румыния будет использовать РСЗО HIMARS для модернизации своих Вооруженных сил, укрепления национальной обороны и сдерживания «региональных угроз», полагает минобороны США. Оно также уточнило, что выполнение соглашения потребует отправки в Румынию примерно на год до 10 технических специалистов правительства США или частных американских подрядчиков для оказания Бухаресту содействия в развертывании приобретенной военной техники и обучении местного персонала.

 

Разрешение на реализацию означенной договоренности, которое в соответствии с национальным законодательством выдает Госдепартамент США, получено. Американская администрация уже официально уведомила 17 августа Конгресс о принятом ею решении экспортировать в Румынию РСЗО HIMARS. У законодательной ветви власти США теперь есть 30 дней на изучение этого нового оружейного контракта и его возможное блокирование.

В июле США сообщили о планах поставить Румынии зенитные ракетные системы Patriot на $3,9 млрд.



Добавил Никандрович Никандрович 19 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
НОПАК
+8
НОПАК, 19 Августа 2017 , url

Вместе с системами залпового огня 1954 года выпуска, будут проданы пушки из чугуна, порох, ядра и фитили к ним.

Лиман
+4
Лиман, 19 Августа 2017 , url

Как бы все это «счастье» не перекочевало на Украину. Подлость янки безмерна. Возможно.

Никандрович
+5
Никандрович, 19 Августа 2017 , url

Польшу подсадили на $7,5 миллиарда, а сейчас очередь до румынов дошла на $1,25 миллиарда.

Пиндосы благодетели-защитники ;)

Tamriko
+3
Tamriko, 19 Августа 2017 , url

Как обычно: два в одном — бизнес и политика… ((

Stopor
+3
Stopor, 19 Августа 2017 , url

Соединенные Штаты приняли решение поставить Румынии

 Румынию хоть кто-то спросил? Или очередное предложение от которого нельзя отказаться.

источник: 2.bp.blogspot.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать