Тела моряков нашли в отсеке эсминца США «Джон Маккейн»

отметили
49
человек
в архиве

Тела нескольких пропавших моряков с американского эсминца «Джон Маккейн» нашли в одном из отсеков корабля. Об этом сообщил командир Тихоокеанского флота ВМС США адмирал Скотт Свифт, передает во вторник, 22 августа, агентство Associated Press в Twitter.

 

источник: cdn2.img.ria.ru

 

«Мы работаем над идентификацией этих останков», — цитирует Свифта NBC New York. Он добавил, что спасательные работы продолжаются.

Поиском матросов занимаются военные водолазы. С помощью специального оборудования они обследуют затопленные отсеки.

20 августа эсминец столкнулся с нефтяным танкером в Малаккском проливе. В результате пять моряков пострадали, а десятерых объявили пропавшими. На корабле осталась большая вмятина. Сейчас он в порту Сингапура.

«Джон Маккейн» — эсминец типа Арли Берк. Построен на верфи Bath Iron Works, приписан к морской станции Йокосука в Японии. Корабль спущен на воду в 1992 году, введен в эксплуатацию в 1999 году. Судно названо в честь Джона С. Маккейна Младшего и Джона С. Маккейна Старшего, адмиралов флота США.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 22 Августа 2017 , url

Вояки, пилять! (Да простит меня Tamriko Tamriko  ) В июне вот только с японским контейнеровозом столкунулся Фитцджеральд, теперь маккейн, мать его подорвался на торговом судне, как они с нашими боевыми кораблями воевать будут?

sant
+8
sant, 22 Августа 2017 , url

как они с нашими боевыми кораблями воевать будут?

кто ж им даст с боевыми кораблями воевать?!)))

их контейнеровозами окружат и они сами затопятся!.. ))) дёшево и экологично! )))

а те, кто не столкнётся с контейнеровозом — сам выбросится на берег, как дельфин… )))



Tamriko
+1
Tamriko, 22 Августа 2017 , url

Ну что ты так за них переживаешь, этих мерикосов! Брось это гнусное дело… Лучше давай поговорим, как «При народе в хороводе...» Ты мне так ничего и не ответил…; о)...

А мне обидно...: о))

Игемон
+4
Игемон, 22 Августа 2017 , url

Ты про СССР? Отвлёкся, извини. Не хочу я назад в СССР, хоя там и многое было хорошо. Как говорил Генерал Лебедь, царствие ему небесное, кто не жалеет о ссср, у того нет сердца, кто хочет туда вернуться, у того нет разума. По-любому надо идти вперёд и строить новое общество с новыми ценностями. Не ставить во главу угла количество сортов колбасы, а чисто человеческие отношения. А если мы будем метаться туда-сюда, хорошего ждать не придётся.; о) Советский Союз показал свою несостоятельность. Так что — вперёд и спесней!

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Августа 2017 , url

Про сэсэсэр, про сэсэсэр… Не отвлекайся, любимый! Лучше ещё раз прочти, что над тобой написано...)))

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Августа 2017 , url

как они с нашими боевыми кораблями воевать будут?

 Увы, в этом году наш на Черном море почин открыл, причем в отличие от америкосов — потонул. Правда вроде бы без погибших обошлось.

Никандрович
+3
Никандрович, 22 Августа 2017 , url

Почему эсминцы ВМС США идут на таран

Непредсказуемость поведения кораблей Седьмого флота ВМС США становится угрозой для международного судоходства. Ракетный эсминец ВМС США «Джон Маккейн» сегодня утром столкнулся с танкером восточнее Сингапура. По сообщению пресс-службы флота, эсминец получил повреждения в кормовой части, десять матросов пропали без вести, пятеро членов экипажа получили ранения. «Джон Маккейн» сохранил ход, но утратил боеспособность. Президент США Дональд Трамп назвал инцидент «очень плохим».

Лиман
+5
Лиман, 22 Августа 2017 , url

Классика

waplaw
+1
waplaw, 22 Августа 2017 , url

Когда же мы все научимся уважать смерть своих противников(((. Это видео, как корове седло, для этого сообщения.

Лиман
+5
Лиман, 22 Августа 2017 , url

Извиняюсь. Никого не хотел обидеть, тем боле тех кто умер, по причине идиотизма тех кто должен был отправить ребят живыми домой.

Возможно одной из причин гибели челов явилось надменность и наплевательское отношение, тех кто принимает решения на кораблях ВМФ США.

waplaw
+2
waplaw, 22 Августа 2017 , url

Погибщие точно не имеют отношение к тому, что ВМФ США разваливается на металлолом. 

Столкновение «Маккейна» стало четвертым происшествием с участием американского военного корабля в Тихом океане в этом году.

1. 17 июня корабль ВМС США «Фитцджеральд» столкнулся с контейнеровозом недалеко от побережья Японии. Это столкновение привело к гибели семи американских моряков. Корабль будет транспортирован в США для ремонта.

2. 9 мая ракетный крейсер ВМС США «Лэйк Чемплейн» столкнулся с небольшим рыболовецким судном рядом с Корейским полуостровом.

3. А в конце января ракетный крейсер ВМС США «Энтитем» сел на мель, когда пытался встать на якорь в Токийском заливе.

Все четыре американских военных корабля оснащены системой противоракетной обороны «Иджис».

oleg_ws
+5
oleg_ws, 22 Августа 2017 , url

РИА Новости

Капитан ACX Crystal заявил, что эсминец не реагировал на его предупредительные сигналы. В результате инцидента погибли семеро американских матросов. «Фицджеральд» получил пробоину ниже ватерлинии и был частично затоплен. Итоги расследования показали, что столкновение с филиппинским судном произошло из-за ошибок экипажа американского корабля.

...

Известно, что зона циркуляции двух кораблей опасна, но правила судоходства это учитывают. Надо просто их соблюдать. Все же статистика американских таранов — из области психологии с примесью идеологии «исключительности». Регулярные столкновения боевых кораблей ВМС США с гражданскими судами выглядят закономерными в силу пренебрежения международными правилами и «второсортными» странами и людьми.
...
Вероятно, вахтенные эсминца «Джон Маккейн» все видели, но полагали, что филиппинские моряки во всех случаях обязаны пропустить «гегемонов». Здесь вспоминается анекдот про американский авианосец, который требовал от испанского маяка уступить дорогу.


Tamriko
+6
Tamriko, 22 Августа 2017 , url

А мы уважаем. Приходим на кладбища, возлагаем венки...

Но когда Великий Могол разоряет весь мир и угрожает маленьким странам атомными бомбардировками или демонстрирует превосходство своих ВМС по всей акватории Земли, а потом всемирно лажается с ним, то что же остается делать нам, немощным и беззащитным, как не посочувствовать их «успехам»...

Конечно же мы не изверги какие и нам жаль невинно погибших американских моряков и их семьи, которым (я уверена) все мы приносим соболезнования, искренние. Но такова реальность...

comander
0
comander, 22 Августа 2017 , url

ну уральские пельмени погорелтцам можно же

waplaw
+4
waplaw, 22 Августа 2017 , url

Достали уже дятлы из лента.вру Они вставили в статью фото другого эсминца США. Это фото эсминца ВМФ США USS Fitzgerald, сразу после столкновения 17 июня 2017 года с контейнеровозом ACX Crystal в 50 морских милях от базы Йокосука. Тогда были повреждены радиорубка и боевой пост управления оружием.

источник: mediad.publicbroadcasting.net

У эсминца USS John S. McCain, о котором идёт речь, совершенно другие повреждения.

Лиман
+1
Лиман, 22 Августа 2017 , url

Вот по фото лично мне, совсем мне непонятно каким образом там погибают челы в таких колличествах.

waplaw
-1
waplaw, 22 Августа 2017 , url

Я на уровне поссасть, подвязать и прочее, ничего обсуждать не собираюсь. Поэтому вам сначала к доктору, а только затем на форум. Причём не на этот, а на мамбу)))

Удачи деФчонки))

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Августа 2017 , url

Когда народ смеётся там, где нужно плакать — значит довели его до ручки… (.

i16chatos
+2
i16chatos, 22 Августа 2017 , url

Есть мнение, что зря народ считает аварии случайными. Есть мнение, что пиндосам мягко, но доходчиво объясняют, что зря они построили всю боевую навигацию на системе  GPS. И зря они пытаются затеять войну с Кореей)

Tamriko
+2
Tamriko, 22 Августа 2017 , url

И ещё есть мнение, что трудно вломиться в открытую дверь, как и достучаться до твердолобых, считающими себя непогрешимым и несокрушимым англосаксонским Разумом. )).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать