"Закрыть посольство за ненадобностью": россияне ответили на предложение США получать визы за рубежом

отметили
53
человека
в архиве

Посольство США в Москве предложило гражданам РФ оформлять американские визы в других странах. В ответ россияне предложили закрыть посольство, не выполняющее свою главную функцию....

источник: rueconomics.ru

 

Оформление выдача американских виз в России приостановлены с 23 августа по 1 сентября из-за сокращения сотрудников дипмиссии в ответ на новые санкции США против РФ. По новым условиям, оформление туристических и бизнес-виз занимает 85 дней, студенческих – 36, остальных видов виз – в среднем 53 дня. Чтобы ускорить получение визы, в посольстве США предложили россиянам оформлять их в других странах. По данным дипмиссии, в Киеве и Пекине ждать приходится четыре дня, в Тбилиси – восемь, в Астане – 23.

Россияне в соцсетях напомнили, что оформление виз является одним из основных направлений работы диппредставительств. Следовательно, за подобные предложения и отказ оформлять визы посольство США в Москве можно закрывать за ненадобностью.

Отказ в выдаче виз в консульствах США — это автоматическое основание для их закрытия! Выдача виз — один из основных элементов их работы!...

 

 

 

источник: rueconomics.ru

 

 

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков анонсировал ответные меры РФ на американские санкции…

Добавил Никандрович Никандрович 23 Августа 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+19
waplaw, 23 Августа 2017 , url

Оформлять американцам российские визы в Венесуэле и на Кубе отличная идея. Можно ещё Никарагуа предложить )))



Stopor
+12
Stopor, 23 Августа 2017 , url

У нас 400 с лихуем их сотрудников, но ведь никак не поспеть, им теперь некогда даже шпионить. Все силы брошены на поиск новых мест отдыха вместо Сыр-бора.

arez
+8
arez, 23 Августа 2017 , url

Сирия, Иран, Ирак… Много их...

waplaw
+12
waplaw, 23 Августа 2017 , url

КНДР самое то)))

Anton-f
+4
Anton-f, 23 Августа 2017 , url

Северный Вазиристан, хе-хе.

cheliko
+10
cheliko, 23 Августа 2017 , url

По официальным данным госдепартамента, всего в 2016 году московским консульством США было выдано 136665 неиммиграционных виз. Процент отказа по россиянам при этом не превышает 9.29%. Вы хотите сказать, что российские визы получет не более сотни граждан США в год? Я вас умоляю. Консульство просто создает искусственный ажиотаж, чтобы вызвать недовольство простых граждан и спроецировать его на руководство РФ.

KsRus
+8
KsRus, 23 Августа 2017 , url

Не странно. Это ответные меры спровоцированные США. Не забывайте, кто это начал. А это их новые санкции и явно они не вынужденные.

Ну и:

за 2016 год американских виз россиянам было выдано ориентировочно 150 тысяч, российских американцам — 102 тысячи.

//www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10214239957542553
Sital
+8
Sital, 23 Августа 2017 , url

Да там либо лодыри в консульстве сидят, либо остались одни шпиёны, а визами заниматься остались полторы калеки. 

Остальные страны вполне же справляются с большим количеством запросов меньшим количеством сотрудников.

Просто работать надо лучше, а не только шпиенить и гранты либерастам раздавать.

Комментарий Департамента информации и печати МИД России

.....

В реальности проблема кроется в недостаточной эффективности работы визовых подразделений представительств США в России. И факты говорят сами за себя. В то время, как, например, 16 консульских сотрудников Италии обработали в прошлом году 478 тысяч визовых запросов, а 5 их  испанских коллег-дипломатов выписали россиянам 877 тысяч виз, в разы больший  штат консульств США смог «осилить» лишь около 186 тысяч.

.....

Sital
+7
Sital, 23 Августа 2017 , url
Мария Захарова
1 августа в 8:36 ·

Гудбай, Америка?

....

Увязка сокращения числа сотрудников с оформлением виз не выдерживает никакой критики, так как американцев никто не высылал, никто не диктовал и не указывал, кого отправить домой, а кого оставить.

Соответственно, если в Вашингтоне будет решено уменьшить количество людей, задействованных именно на визовых вопросах, это будет решение Вашингтона, суверенное, обдуманное и отнюдь не вынужденное. И люди должны это знать и понимать.

Развивая тему выдачи виз, а американские коллеги и сочувствующие приводят количественные показатели, добавим цифр: за 2016 год американских виз россиянам было выдано ориентировочно 150 тысяч, российских американцам — 102 тысячи. Казалось бы, вот она разница: в 1,5-2 раза больше выдают виз, соответственно в 1,5-2 раза больше нужно сотрудников.

Но это только на первый взгляд. У нас кардинально различаются подходы к оформлению виз. Во все детали вдаваться не будем, но об основных я скажу.

Американская процедура предполагает проведение личного собеседования. И, конечно, это требует намного больше времени и трудовых ресурсов. Российские визы в США выдаются без проведения собеседования, а документы можно отправить и по почте.

Я не собираюсь доказывать, что наш способ лучше, а их хуже — это решать не мне. Но одно точно: применяемый американскими властями способ оформления виз намного более трудозатратный. Но в этом виновата не Российская Федерация!

Я до сих пор не могу понять, зачем в 21 веке (!!!) проводить личные собеседования для выдачи виз.

Представляете, голосовать в США можно онлайн!!! Да-да, тот самый судьбоносный выбор президента, в котором обвиняют нас, можно осуществить через инет. И, кстати, никто не заикнулся об отмене онлайн голосования.

Банковские операции, покупки чего угодно, образование — всё дистанционно. Кстати, во многих случаях, когда в США тебе было бы удобно что-то оформить или заказать лично, тебе скажут, что это уже прошлый век и отправят в интернет.

На референдуме о независимости Шотландии люди голосовали через электронную почту! А выдать визу, заранее имея исчерпывающие данные о заявителе, нельзя без личного собеседования.

Причём эта система распространяется не только на простых смертных, к которым теоретически могут быть вопросы. Но и на людей, которые известны во всём мире.

Едут наши актёры, певцы, политики, учёные, бизнесмены — всё равно нужно пройти собеседование. Особенно комично выглядит приглашение для очного знакомства с теми, кто в США собирает тысячные залы. Зачем? Чтобы спеть или станцевать перед американскими дипломатами, удостоверив тем самым свою личность?

....

 

Orbo
-2
Orbo, 23 Августа 2017 , url

И как теперь депутатам и прочему бомонду в Майями на дачу ездить?..

Nezloi
+2
Nezloi, 23 Августа 2017 , url

Все-то уъязвить, укусить пытаются… а нам похер..:)

Korzik
+2
Korzik, 23 Августа 2017 , url

Я получал штатовскую визу… не удивительно почему так мало выдаётся виз. Основная причина — обязательное собеседование которое отнимает практически полдня времени. В отличие от Италии… в США вас точно никто не ждет… и они все сделают все чтобы найти повод не выдать вам визу. Отказов мне кажется  намного больше чем 10%. 

vceok
+2
vceok, 23 Августа 2017 , url

Как бы по прилёту в США не устроили какой казус.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать