Hill: Маккейн призвал Белый дом вооружить Украину «ради мира»

отметили
25
человек
в архиве

В свете визита главы Пентагона на Украину сенатор Джон Маккейн снова призвал Дональда Трампа предоставить Киеву летальное оружие, сообщает The Hill. По словам политика, этот шаг не только не противоречит мирному разрешению конфликта в Донбассе, но являются «ключевым» для его воплощения.


 

 

На фоне визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса на Украину, где у него запланирована встреча с украинским коллегой и Петром Порошенко, сенатор Джон Маккейн вновь призвал президента Трампа оказать Киеву военную помощь, пишет The Hill.

«Соединённым Штатам давно пора предоставить Украине оборонительное летальное оружие, необходимое для сдерживания и защиты от дальнейшей российской агрессии», — заявил политик, возглавляющий комитет сената по вопросам вооружённых сил.
Маккейн отметил, что Белый дом недавно сменил свой курс в Афганистане и «теперь имеет возможность поступить также в отношении Украины». По словам сенатора, предоставление оружия украинской армии не только не противоречит мирному разрешению конфликта, но являются «ключевым для его достижения».
«До тех пор, пока сохраняется статус-кво, у России нет причин менять своё поведение. И поэтому мы должны ожидать только ещё больше насилия, ещё больше смертей», — уверен политик.
Право отправлять оружие на Украину получил ещё предшественник Трампа Барак Обама. Однако он не воспользовался им и предпочёл поставить в страну несмертоносные системы вооружения, напоминает The Hill.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2017-08-24/Hill-Makkejn-prizval-Belij-dom
Добавил Никандрович Никандрович 24 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников: