Строители моста в Крым начали подъем арки на фарватерные опоры

отметили
32
человека
в архиве
Строители моста в Крым начали подъем арки на фарватерные опоры

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг — РИА Новости, Виктор Лященко. Строители начали подъем железнодорожной арки строящегося моста через Керченский пролив на фарватерные опоры, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

источник: cdn3.img.ria.ru

Операция по установке железнодорожного арочного пролета моста через Керченский пролив началась утром в воскресенье, судоходное движение в проливе приостановлено на 72 часа. Арочный пролет длиной 227 метров и высотой 45 метров будет установлен на фарватерные опоры высотой 35 метров.

«Около 21:00 произошел „отрыв“ арочного пролета от плавучих опор, удерживавших его минувшие сутки. На данный момент конструкция удерживается на весу только высокопрочными тросами, протянутыми к ней от 16 домкратов, установленных наверху фарватерных опор», — говорится в сообщении.

Расстояние между низом арки и плавучими опорами сейчас составляет около метра метра (и около 10 метров от воды). После того как арочный пролет будет выдержан в таком положении на весу и специалисты еще раз проверят работу грузоподъемного оборудования, операция по подъему продолжится.

«Расчетная скорость движения — около пяти метров в час. Работы продолжатся в течение всей ночи», — подчеркнули в инфоцентре.

Поднимают арку на высоту с помощью почти 700 тросов. Грузоподъемность каждого домкрата — 650 тонн, так что, несмотря на вес арки в шесть тысяч тонн, строители обеспечили 40-процентный запас по подъемным механизмам.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Добавил bazinga bazinga 28 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать