(давно пора) Китай вводит запрет на виртуалов и ботов в соцсетях

отметили
13
человека
в архиве
(давно пора) Китай вводит запрет на виртуалов и ботов в соцсетях

Китай продолжает бороться с онлайн-оппозицией.
Согласно новому закону, с 1 октября китайские форумы и другие интернет-платформы с возможностью комментирования введут обязательную процедуру привязки реальных паспортных данных пользователей к их аккаунтам, сообщает Engadget.

По словам представителей правительства КНР это должно препятствовать «ложным слухам, сплетням и незаконным сообщениям». Конечно, не сплетни и слухи волнуют китайское руководство. Просто они знают, что люди побоятся оспаривать политический порядок, если их легко могут найти по аккаунтам, привязанным к конкретному ФИО.

Недавние требования по идентификации, ограничение VPN и другие ограничительные меры (например, расследование в отношении интернет-компаний за размещение любого материала, «наносящего вред социальному порядку»), не случайны. В конце года Компартия Китая проводит свой съезд, и каждый раз перед этими собраниями власти наращивают цензуру, чтобы бороться с критикой «линии партии».

Предыдущие правила больше сосредотачивались на сервисах, но на этот раз интернет-цензура нацелена на контент напрямую. Выполнение требований об идентификации интернет-пользователей будет контролировать новый орган — администрация по киберпространству Китая.

 

Уровень свободы в интернете уменьшается во всем мире шестой год подряд, за последний год он снизился в 34 странах из 65. Две трети пользователей мировой сети ощущают на себе влияние государственной цензуры, а правительства начинают все активнее блокировать социальные медиа.

Добавил Barban Barban 29 Августа 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 29 Августа 2017 , url

России это не светит, не бойтесь, поскольку тут основные армии виртуалов и ботов содержит государство. Иначе бы народ срезонировав на волне возмущения в честных соцсетях давно бы вывалил на площадя и снес ибеням насквозь гнилую верхушку российской властной пирамиды. Уже после обвала рубля  в 15г. например, снес бы.

Barban
0
Barban, 29 Августа 2017 , url

Кста, шальная мысль, но именно борьба с резанансными волнами общественных настроений — основное предназначение фабрик троллей типа ольгинской. Ибо формируют обшественное мнение не тролли, а наемные пропагндисты типа «независимых блоггеров».
Ну и редакционная политика «демократий» на них. Например тут, благодаря голосованию кластера из патриотов, прикорытников и ботов  в топ пападают в основном политкорректные новости.

cheliko
+5
cheliko, 29 Августа 2017 , url

Я вот чего никак не пойму. Что вы делаете здесь, среди «троллей, прикорытников и ботов» целыми днями? Вы же у себя в стране уже все «снесли к ибеням», вот и шагайте на родные укросайты и стройте там дружно свое новое будущее. И остальных соотечественников-олигофренов с собой прихватите.

Barban
0
Barban, 29 Августа 2017 , url

Я с землянами общаюсь, они тут есть немного.

cheliko
+3
cheliko, 29 Августа 2017 , url

Плевать в колодец из которого пьешь — это, видимо, что-то исконно украинское, мне не понять.

Tamriko
+1
Tamriko, 29 Августа 2017 , url

Тихо сам с собою

Я веду беседу...   )))

Barban
+1
Barban, 29 Августа 2017 , url

В Украине в 2014 (как и в России 1991) был симулякр революции. Верхушка осталась там, где и была.

Flinky
+4
Flinky, 29 Августа 2017 , url

Во-первых, уже было.

news2.ru/story/527988/

Во-вторых, степень нашей свободы в интернете никак тебя не должна интересовать. Дуй с порохоботами и юльками воевать.

Barban
0
Barban, 29 Августа 2017 , url

Это вам, национально-буржуазным шкурам, только кажется, что вы навсегда отделались от меня в 91 и 2014. Вам хочется в это верить. Но Совок жил, жив и будет жить в наших всеземлянских сердцах. Совок — это навсегда!

Flinky
+4
Flinky, 29 Августа 2017 , url

источник: cs408521.vk.me

v8
+2
v8, 29 Августа 2017 , url

Дешевый сахар в обмен на персональные данные продают во Владивостоке «волонтеры»

Три кило сахара за 100 рублей продают владивостокцам в разных районах города «волонтеры» движения «Взаимопомощь». Взамен нужна сущая мелочь – показать паспорт с городской пропиской, записаться в специальную форму, указав свой адрес. И обязательно оставить подпись, как в паспорте.

www.newsvl.ru/vlad/2017/08/19/162074/#ixzz4qtRdrMzl



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать