Проукраинские язычники взяли на себя ответственность за поджоги в Ростове

отметили
18
человек
в архиве
Проукраинские язычники взяли на себя ответственность за поджоги в Ростове

Проукраинские язычники взяли на себя ответственность за поджоги в Ростове. Укронацистам не дает покоя «слава» запрещенной в России группировки ИГИЛ — акцию авторы ролика в сети называют терактом.

Несколько аккаунтов в сервисе YouTube опубликовали ролики с обращением неоязычников, которые берут на себя ответственность за поджоги в Ростове-на-Дону. Человек в балаклаве и с оружием говорит, что поджог в историческом центре был организован 21 августа рядом с улицей Нижегородской. Напомним, в результате пожара в Ростове-на-Дону сгорело более 120 строений.

«Сама акция проведена с учетом погодных условий, дабы достичь максимального распространения огня в частном секторе», — говорит участник ролика.

Якобы неоязычники вернулись из Донбасса, где воевали на стороне Киева. По словам человека в балаклаве на видео, в России группа «переходит в наступление». Одна из копий ролика (после удаления на основном аккаунте) была опубликована от имени Андрея Афанасьева, известного как член отделения НДП в Новосибирске и жрец местной общины родноверов «Земля Даждьбога». Последний уже заявил, что ролик — это провокация, к которой он не имеет отношения. После этого появились другие версии происхождения материалов. По одной из них, к изготовлению роликов причастен батальон «Азов». Дело в том, что с конца 2016 года укронацисты из «Азова» активно уверяют украинскую общественность в наличии у них связей с некоей подпольной сетью на юге России, пишет «Лайф». Впрочем, дальше слов пока дело не доходило.

Наконец, есть версия, что видео смонтировали истинные виновники пожара в Ростове-на-Дону, которые на самом деле преследовали коммерческую выгоду. Ранее сообщалось, что жителям домов поступали угрозы от риелторов. Мол, вас легче сжечь, чем уговорить продать землю по дешевой цене. Как бы там ни было, в причинах пожара предстоит разбираться следствию.

Добавил waplaw waplaw 30 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 30 Августа 2017 , url
Вот-вот! А башни 9.11 атаковали террористы Аль-Каиды!
waplaw
+5
waplaw, 30 Августа 2017 , url

Хочешь сказать, что Волкер проукраинский язычник?

vmizh
+3
vmizh, 30 Августа 2017 , url

По тому что из гаубиц по ним лупят проукраинские язычники

fStrange
-4
fStrange, 30 Августа 2017 , url

Дешевый вброс, для спасения чиновных жоп заинтересованных в застройках на том месте.

vmizh
+4
vmizh, 30 Августа 2017 , url

Согласен полностью, тем более что это далеуо не первый случай. Там сотка земли стоит почти 2 миллиона рублей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать