Порошенко хвастается, что провел 144 реформы

отметили
25
человек
в архиве
Порошенко хвастается, что провел 144 реформы

Президент Петр Порошенко заявляет, что в Украине за последние несколько лет было проведено 144 реформы, которые приблизили страну к членству в ЕС.

Об этом он заявил на открытии Новояворовской общеобразовательной школы во Львовской области во вторник.

Президент отметил, что все реформы, которые должна выполнить Украина, чтобы стать полноценным членом ЕС, четко прописаны в ратифицированном соглашении, которое вступает в силу с 1 сентября.

«Уже проведено 144 реформы. В соглашении четко прописано, что и когда мы должны сделать, чтобы стать на шаг ближе к членству в ЕС. Мы должны быть демократической, свободной, а главное успешной страной», — сказал Порошенко

Он отметил, что уже была проведена таможенная реформа, благодаря которой половина поступлений от конфискованной таможенниками контрабанды идет на ремонт дорог.

«Миллиарды гривен поступили на ремонт дорог. А это развитие бизнеса, туристическая и инвестиционная привлекательность страны, новые рабочие места и прочее», — добавил президент.

По его словам, в ближайшем будущем правительство планирует провести пенсионную реформу.

«За счет увеличения поступлений в пенсионный фонд планируем увеличить пенсии для украинских пенсионеров. И мы это сделаем», — заверил Порошенко.

Также он призвал руководителей львовских школ взять шефство над школами Донбасса.

«Позавчера я вернулся из Донбасса, где открывал несколько школ. Я услышал лучшее исполнение украинского гимна, который исполнили донецкие дети. И у меня возникла идея, если бы лучшие школы Львова и Львовской области взяли шефство над одной школой на Донбассе и показали, какая красивая украинская речь, украинское государство, то обеспечили бы соборность Украины. Власть обеспечит материальную возможность этих поездок», — заверил глава государства.

Президент отметил, что повышение квалификации учителей начальных классов в 2018 году будет выделено 520 миллионов гривен.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 30 Августа 2017 , url

Ой, провёл! Всех провёл! ) и даже реформы — и их провёл!.. ) они до сих пор в ахуе… неприятное это чувство — быть проведёнными...

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 31 Августа 2017 , url

Почему то вспомнилось из английского....«голый проводник бегает под вагонами»...)))

djamix
+5
djamix, 31 Августа 2017 , url

144 письма с просьбами дать грошей?

Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 31 Августа 2017 , url

Так чего, еще чуть-чуть, и даже томожни с ЕС у холов не будет. Хошь оружие из ато поставляй, хошь проституток, а хошь детские органы. Вот тогда и заживут чубатые!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать