Прозреют ли украинцы после "ракетного скандала" с КНДР?

отметили
11
человек
в архиве

Скандал вокруг поставок украинских ракетных двигателей в КНДР как нельзя лучше продемонстрировал слабость нынешней украинской элиты и нелепость принимаемых в Киеве решений. Украинская власть снова проявила неуважение по отношению к международному сообществу и собственному народу. Причем об этом говорят сами же украинцы, у которых, вероятно, открываются глаза на то, что «три года с помощью СМИ их дурит власть».

Судя по всему, случай, действительно, поразительный. В тот момент, когда мировые СМИ обвиняют Украину в поставке технологий Ким Чен Ыну, Министерство информационной политики Украины рассылает украинским журналистам письма с инструкциями о том, как спасать имидж органов государственной власти и как трактовать скандал для населения.

источник: s26.postimg.org

Чиновники решили обвинить во всем жителей Днепропетровской области, среди которых много сторонников Новороссии. Мол, недобросовестные и идеологически незрелые сотрудники «Южмаша» могли сами выкрасть документацию и продать ее за рубеж. Более того, Мининформполитики допускает, что в руководстве предприятия могли оказаться шпионы, которые теперь дискредитируют Украину. Глава ведомства Юрий Стець настойчиво рекомендует СМИ винить представителей иностранных СМИ в продажности, а ситуацию с попаданием в КНДР технологий производства ракетных двигателей считает лишь доказательством исходящей от ДНР и ЛНР угрозы. Судя по хамским отговоркам Турчинова и Климкина они недалеко ушли от этих сумасбродных тезисов, и Украина не собирается наводить порядок и спрашивать с профильных министров, чтобы внятно объяснить международному сообществу утечку технологий.

Таким образом, отказываясь от объективного расследования поставок двигателей или технологий в КНДР, Украина продолжает идти наперекор цивилизованному миру: Совет Европы назвал неэффективным расследование гибели людей в одесском Доме профсоюзов, Киев до сих пор утаивает от мира ценную информацию о крушении Боинга, а теперь еще пытается дистанцироваться от «ракетного скандала». На все экономические бедствия и социальные ужасы у Порошенко заготовлены тысячи объяснений, которые с помощью сотен чиновников Мининформполитики и ручных СМИ будут растолкованы собственному народу и всему миру.

Добавил AlekseiVlasow AlekseiVlasow 31 Августа 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать