Корейский полуостров США снова попали в изоляцию

отметили
18
человек
в архиве

Положение на полуострове очень опасное. США могут нанести удар по КНДР в ответ на испытания ЯО или запуски ракет. Такое развитие событий неприемлемо ни для Южной Кореи, ни для Японии, ни для КНР, ни для КНДР, ни для России, да и в целом, для цивилизации.   Но, оно выгодно для «партии войны» в США.  И потому в американской прессе уже раздаются злобные советы 

National Interest: США пора избавиться от Японии и Южной Кореи https://regnum.ru/news/polit/2316123.html

В противовес такому развитию событий Россия и Китай предлагают " дорожную карту", «двойное замораживание»: прекращение военных учений США — Южная Корея и прекращение испытаний ЯО и баллистических испытаний в КНДР. 

Эти предложения уже получили поддержку во Франции и в Германии. То есть, по — сути, в Евросоюзе. 

Южной Корее предстоит сделать выбор: или прекратить учения с американцами, или отдать ситуацию на откуп американцам, которые и провоцируют войну на полуострове, продолжая учения с Южной Кореей, чтобы спровоцировав КНДР и эскалацию конфликта, получить повод для военных действий. 

У России и Китая сегодня есть воля и потенциал для оказания помощи корейском народу в воссоединении. КНДР, в свое время, стала одной из исторических жертв утопичности идей о построении бесклассового общества минуя стадию капитализма. Такое явление в истории развития цивилизаций повторяется многократно.  Идея дает толчок в развитии, затем съедает вас. На наших глазах тоже самое происходит сегодня с неолиберальными идеями, которые пожирают экономику сегодня. Но, самое опасное, когда происходит столкновение таких кровожадных идеологий, оторвавшихся от реальности. 

Добавил precedent precedent 1 Сентября 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 1 Сентября 2017 , url

про THAAD почему-то здесь не говорится… а Китай явно заявил...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 1 Сентября 2017 , url

В противовес такому развитию событий Россия и Китай предлагают " дорожную карту"

 Достал уже этот американизм «дорожная карта»!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать