Украина проведет военные маневры параллельно с учениями "Запад-2017" в Белоруссии

отметили
17
человек
в архиве
Украина проведет военные маневры параллельно с учениями "Запад-2017" в Белоруссии
Отмечается, что стратегические маневры «Непокобелимая стойкость — 2017» будут проведены с 12 по 15 сентября.


Вооруженные силы Украины (ВСУ) с 12 по 15 сентября проведут ряд командно-штабных учений с привлечением войск и оперативных резервов, главным из которых станут стратегические маневры «Непоколебимая стойкость — 2017». Об этом заявил в пятницу начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко.

«С 12 по 15 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления и войсками „Непоколебимая стойкость — 2017“. Их целью мы рассматриваем наращивание возможностей органов военного управления осуществлять командование войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий», — приводит его слова пресс-служба минобороны.

Муженко добавил, что этим маневрам будут предшествовать учения тыловых служб, целью которых станет совершенствование системы планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами в ходе стратегического развертывания ВСУ и организации обороны на угрожаемых направлениях. «Также будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов», — уточнил начальник Генштаба.

Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» запланированы на период с 14 по 20 сентября. В них будет задействовано около 12,7 тысячи человек и до 680 единиц техники. Чиновники некоторых западных страны выразили обеспокоенность по поводу проведения этих маневров, а президент Украины Петр Порошенко назвал их угрозой для своей страны. Между тем замминистра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин опроверг утверждения о возможной «российской угрозе» в связи с этими учениями, заверив, что они носят сугубо оборонительный характер.




Добавил sant sant 1 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 1 Сентября 2017 , url

у укров пуканы порвало

источник: img1.liveinternet.ru

 

Tamriko
+2
Tamriko, 1 Сентября 2017 , url

Без комметариев!!! )))))) после вашего… +++.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать